Еда на скорую руку

Получится приготовить дранники без яиц?

Еще как получится!
Ок Нв Ява
Лучший ответ
Воздушные оладьи на кефире (без яиц) .
Продукты
кефир - 0,5 л
сахар - 3-4 ст. л.
соль - 1 ч. л.
мука - 2 стакана
сода - 1 ч. л.
Кефир, сахар, соль и муку тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков.
Довести до состояния густой сметаны, добавить соду.
Выпекать оладьи на хорошо прокаленной сковороде.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116742
получится...
Это уже будет месиво, а не драники.
Получится, в картошке крахмал и мука.
Алуа Аязбаева
Настоящие драники - без добавления яиц! Только соль - перед самым приготовлением! Вкус потрясающий.. . и хрустик с краешков....
Да, только чуть побольше муки всыпьте, скажем вместо 1 ложки - 2. Мука "свяжет " массу. И можно делать их чуть потолще обычного.
Дуська Комур
В данном случае надо добавить немного крахмала для связки, у него не такой сильный вкус, как у муки.
Татьяна Белик
А вы не пробовали картошку на крупной терке как для моркови натереть и пожарить карт. блинчики? Только лишний сок слить. А к ним сметанно-кетчуповый соус подать? Ничего не добавлять - даже муки. Ну очень вкусно. ТОлько нужно класть на раскаленную сковородку. А драники Конечно без яиц. В картошке крахмал - он не даст развалиться. Очень классные получаются. Если туда еще лучка порезанного мелко добавить - супер!!!!
да я помнится делала без яиц. Всё ок
нет, мука и картошка развалятся на сковородке
из яиц может из чего нибудь другого, их сначала может сварить, потом порезать мелко и сделать форму котлет и жарить
обязательно получиться