Еда на скорую руку
Чем можно заменить масло для жарки?
водой будет на пару.
Топлёное сало, костный жир, топлёное сливочное масло.
Маргарином
какое масло вы не уточняете. Жарьте на оливковом или на рафенированом эти масла горят при высоких температурах и потому менее опасны вредны для организма. Я жарю на топленом оно так же имеет высокую температуру горения иногда делаю пополам с растительным но кладу черезвычайно мало. Даже плов у меня готовится с 2 столовыми ложками масла. Масло оранизму особенно мужскому просто необходимо. Норма мужчине 2 столовых ложки масла женьщине 1
В пищу мы употребляем два вида подсолнечного масла: нерафинированное и рафинированное. Конечно, нерафинированное масло лучше усваивается, поэтому оно полезнее. Растительное масло - очень питательный продукт. В его состав входят витамины (витамины групп A, D, E и F) и микроэлементы. Подсолнечное масло не может содержать холестерина, так как не содержит животных жиров. Помимо этого, растительное масло помогает выводить из организма холестерин, что защищает стенки кровеносных сосудов от образования тромбов и атеросклероза.
Подсолнечное масло показано употреблять в пищу при болезнях сердечно-сосудистой системы, а также при нарушении мозгового кровообращения. Однако это еще не все его целебные свойства. Народная медицина использует подсолнечное масло для лечения зубной боли, заболеваний кишечника, желудка, тромбофлебита, болезней легких и печени. Также масло подсолнечника используют в косметологии и при ароматерапии.
Салом растопленным, жиром свинным.
Ничем! Либо масло, либо без него и без жарки! В этом случае припекать на сковороде со специальным покрытием, или готовить в духовке, или бланшеровать (с добавлением воды) ! Сало, как написали выше, тоже подойдет, но оно придает специфический вкус блюду! Если не пугает привкус, то жарьте на сале!
маргарин или сливочное масло
Марина Бугреева
Маргарин на 90% состоит из пальмового масла
нутряной жир - крутая штука!
маргарин это отрава