Еда на скорую руку
Как сделать, чтобы баклажаны при жарке не впитывали в себя много масла?
не лить много масла
Мария Младшева
оно все ходит сразу, а если не лить очень сухие и не жарятся
выкладывайте их на дуршлаг вставленный в кастрюльку - лишнее масло стечёт и на нём можно будет пожарить овощи
Я кисточкой масло по сковородке размазываю и жарю, накрыв крышкой.
Получаются хорошо проготовленные и совсем не жирные.
Я режу баклажаны, солю и перемешиваю руками с нажимом, пока баклажаны не дадут сок, лишнюю влагу отжимаю. Все, можно жарить и не нужно ждать час!
Мария Младшева
получается на сковороду они обезвоженные попадают... а масло со сковороды они разве не впитывают?
Только хорошо расскаленное масло уменьшает процесс впитывания масла. Поэтому жарить надо тогда, когда масло хорошо раскалилось.
Смазать маслом и пожарить на гриле!
Еще кроме того, что заранее посолить, промыть, отжать и жарить, как вариант жарить в духовке на противне, смазав маслом раст. с 2-х сторон или запекать целиком, потом снять кожицу с баклажана.
.

Надо порезать кружками посыпать солью и оставить на час потом промыть от соли отжать, обмакнуть в муке и пожарить.
не лейте много масла на сковороду
а я их замачиваю в солёной воде, а не просто солью посыпаю, потом также отжимаю и жарю, мало масла впитывают..
Ой, ну это же так просто! Жарьте на тефлоновой сковороде с небольшим количеством масла, я всегда так делаю. Можно даже без масла запечь...
все ответы неправильны Чтобы баклажаны не впитывали много масла их надо порезать кружками посыпать солью и оставить на час потом промыть от соли отжать и только тогда жарить баклажаны получаются упругие как грибы
Ольга Гомонова
и Вы не совсем правы
на гриль-сковороде пожарить или в духовке целиком а потом шкурку снять
масло класть совсем немного)
жарить надо на хорошо нагретом масле
Мария Младшева
дак собственно кипит