Тыквенный протертый суп.
Ингредиенты: 750г молока, 400г тыквы, 100г сливок, 40г сливочного масла, 200г пшеничного хлеба, соль.
Приготовление: тыкву очистите, нарежьте ломтиками, залейте наполовину кипящим молоком, посолите и варите на медленном огне, закрыв крышкой. После готовности тыквы протереть ее вместе с жидкостью, добавить оставшееся молоко, довести до кипения, выключить, добавить сливки и масло. При подаче на стол подать к супу гренки из пшеничного хлеба.
Еда на скорую руку
Тыквенный суп протёртый... подскажите рецепт
Сырный суп-пюре из тыквы
Очень сытный и вкусный супчик. Можно подать с сухариками.
500 г тыквы
1 большая картофелина
пучок зелени петрушки
куриный бульон или вода
соль, перец, специи по вкусу и желанию
200-300 г плавленого сыра
1.Очищаем овощи и нарезаем крупными кусками. Складываем в кастрюлю, включая зелень, заливаем бульоном или водой так, чтобы только чуть-чуть покрыть овощи. Отвариваем бульон до готовности овощей. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
2.Измельчаем овощи с жидкостью в блендере. Жидкости доливаем столько, чтобы суп оставался густым. Переливаем суп обратно в кастрюлю, добавляем плавленый сыр и провариваем до полного растворения сыра.
В пост очень хорош такой супчик-пюре:
Обжарить в кастрюле репчатый лук, положить туда мелко нарезанные картофелину и тыкву, посолить, поперчить и залить кипятком, чуть выше овощей. Варить до готовности, затем пюрировать блендером, добавить сахарку и посыпать любимой травкой. С сухариками вообще чудо!
500 г тыквы
1 большая картофелина
пучок зелени петрушки
куриный бульон или вода
соль, перец, специи по вкусу и желанию
200-300 г плавленого сыра
В пост очень хорош такой супчик-пюре:
на оливковом масле обжарить лук, когда лук станет мягким добавить туда очищенную тыкву накрыть крышкой и потомить на медленном огне 5-7 мин. затем добавить воду примерно на равне по уровню тыквы и варить от 30 до 40 мин. затем взбить блендером добавить сливки по желанию 2 ст. ложки.