САЛАТ Нью-Йорк
Сельдерей порезать чищ. яблоко грецкий орех майонез
Можно курицу добавить.
Салат Челси
Выкладываем слоями:
- отварная курица, майонез;
- огурцы, натертые на крупной терке, (отжать обязательно) ; майонез
- карбонат, нарезанный соломкой; майонез
- яйца, натертые на крупной терке, майонез;
- грецкие орехи измельченные и обжаренные (обязательно) ;
- чернослив.
Украсить ананасом.
КОЛДУНЫ
•Картофель сырой — 600 г
•Морковь (большая) — 1 шт
•Куриное филе — 300 г
•Белки яичные — 1 шт
•Чеснок — 2 зуб.
•Яйцо — 2 шт
•Крахмал — 3 ст. л.
•Соль
•Перец черный
•Растительное масло для жарки
Рецепт "«Колдуны» "
Куриное филе нарезать мелким кубиком, добавить белки яичные, соль, перец. Перемешать.
На средней терке натереть картофель и морковь, отжать сок, добавить яйцо, крахмал, соль и тщательно перемешать. Из картофельно-морковной массы формируем колобок, разминаем его слегка и в серединку кладем ложку начинки из курицы и аккуратно формируем котлетку. Обжарить на небольшом огне на растительном масле до готовности.
Тюря владимирская
Что нужно:
• капуста квашеная - 2 стакана
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 1 головка
• редька - 1 шт.
• огурцы - 2 шт.
• корень хрена тертый - 2 ст. ложки
• лук зеленый - 8-10 перьев
• квас хлебный - 2 стакана
• масло растительное - 2 ст. ложки
• хлеб ржаной - 2 ломтика
• соль - по вкусу
Что делать:
1.Очищенный картофель отварить до готовности, протереть. Смешать с рубленой квашеной капустой, рубленым репчатым луком, огурцами, нарезанными соломкой, хреном, тертой редькой и солью.
2.Подготовленные ингредиенты выложить в тарелку, добавить хлеб, нарезанный кубиками, масло, залить квасом, посыпать рубленой зеленью
Еда на скорую руку
Подскажите рецепты простые, быстрые и не дорогие.
Омлет с капустой
Капуста, яйца 2 шт. , сметана, соль.
Мелко нaшинкуйте столовую тaрелку кaпусты. Добaвьте яйцa и немного сметaны. Посолите. Выложите нa сковородку, смaзaнную мaслом, и выпекaйте под крышкой. Зaтем переверните омлет, рaзделив его предвaрительно нa чaсти. Это порция нa двоих. Подaвaйте омлет к столу с зеленью.
Торт печеночный
Печень, соль, специи - по вкусу, майонез, чеснок.
Сыpую печень пеpекpутить на мясоpубке, посолить и жаpить как блины на сковоpоде. Потом все сложить и пpомазать каждый блин майонезом + чеснок. Обязательно должен постоять, пpопитаться.
-------
Яблочный пирог быстрого приготовления
Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.
Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
-------
“На скорую руку”
Рис 1.5 стакана (сухой) , кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
-------
Капуста, яйца 2 шт. , сметана, соль.
Торт печеночный
-------
Яблочный пирог быстрого приготовления
-------
“На скорую руку”
-------
Попробуй салатик: 1 горбуша горячего копчения, банка кукурузы, 6 яиц, 1 луковица (мелко порезать и подержать в кипятке 2 мин. ) Все смешать, мелко порезав и заправить майонезом. Буду рада, если понравится
Берёшь яйцо. Варишь. Получаешь варёное яйцо.
Сварить кастрюлю бульона из курицы. Курица пойдет на второе: с рисом, с картошкой. А из бульона можн каждый день готовить что-то новое: заправть вермишелькой, картошкой с морковкой, рисом, пюре из картошки с горошком. А еще я использую пакетики "Магги на второе", Получается недорого и разнообразно. И самое главное - вкусно.
Таких рецептов очень много надо знать исходные продукты.
лапша быстрого приготовления
Колбаса копченая - 200 г, порезать соломкой, банка консервированной кукурузы, 2 пачки сухариков с беконом, майонез - смешать и через полчаса можно наслаждаться, а можно и быстрее, но попозже - вкуснее, как по мне.
Нарезать ветчину, помидоры и обжарить, вбить 2 яйца.
И вот готова яйишница с ветчиной и помидорами, только не забудь посолить.
www.say7.info сайт кулинарии, не плохой, сама пользуюсь. Блюда конечно разные, но может что-то и подберете не сложное.