Еда на скорую руку

sos !!!что можно приготовить из авокадо? желательно быстро и вкусно ))

Анна Ю
Гуакамоле
Очистить авокадо: разрезать вдоль на 2 половины, слегка сжать рукой половинку с косточкой и удалить её, мякоть надрезать сеточкой, вынуть ложкой, размять вилкой, сбрызнуть соком лайма, перемешать. Кумин растереть в ступке с крупной солью, добавить очищенный зубчик чеснока и острый перчик, растереть в ступке. Всё смешать с пюре из авокадо и мелко рубленной кинзой. Подавать соус сразу, к рыбе, мясу, с кукурузными чипсами или как намазку в тортильяс.
2 авокадо; сок половины лайма; 1-2 зубчика чеснока; 1 острый свежий перчик; пучок кинзы; щепотка кумина; соль
Мария Волкова
Лучший ответ
Праздничный гуакамоле Ингредиенты: 1 авокадо 1 ст. л. красной икры 2. ст. л. сметаны сок половины лайма или лимона черный молотый перец по вкусу укроп Разрезать авокадо пополам и, не повредив шкурку, вытащить косточку и выскоблить мякоть. Шкурки сохранить. Порезать мякоть на кубики, немного размять. Добавить в мякоть икру, залить соусом из сметаны, сока лимона и черного перца, перемешать. Заполнить смесью шкурки, сверху украсить ломтиком лимона, икринками и измельченной зеленью. Как подавать гуакамоле Традиционно гуакамоле едят с кукурузными чипсами или заворачивают в лепешки тортильи.
Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/kukhnya/recepty/chto-prigotovit-iz-avokado.html
Сделала гуакамоле. Так себе. Еда не наша
Olga Kolesova
быстро вымыть, очистить и съесть сырым.. вкусно вряд ли получится..
Юлия Тимкова
Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
роллы
Вкусно быстро не бывает :)!!!!
Это шутка.

Офигенный коктейль из авокадо - авокадо очистить от кожицы, нарезать кубиками и измолоть в блендере со стаканом молока. потом добавить две столовые ложки сахара и еще два стакана молока и опять взбить. Будет сладкий коктейл ь :) Хорошо добавить в него три столовых ложки коньяка или рома.. .

Если молочное не нравится, будет вкусно измельчить в блендере одно авокадо и 200 г плавленого сыра, и немного растительного масла добавить ( ложки 3 столовых).. Потом посолить. поперчить по вкусу и опять измельчить (если кто любит чеснок, зубчик чеснока добавить перед измельчением)... Получившуюся пасту намазать на хлеб и закусывать такой композицией
Положить, очищенный авокадо на хлеб и взбрызнуть чуть-чуть лимонным соком.
Мария Коптева
Ничего не готовить, а просто очистить и жевать.