Еда на скорую руку

Подскажите рецепт салатика на обычный день =) что нибудь быстренькое.

Я например люблю такой салат: копченая курица, кукуруза, лук, кириешки майоне. Курица и лук нарезаются, а остальное так. Делается за 10 минут. И вкусно! Вот что нибудь такое...
Ansha Ruzmanova
Варен. картошка, варен. яйца, рыбная консерва, майонез. Ммммммм.. . вкуснятина (А если еще туда сол. огурцов немножко, то вообще вкуснотища)
Аня Вдовина
Лучший ответ
Салат из сельди с стручковой фасолью
300г отварной фасоли, 250г отварного картофеля, 200 малосольной сельди, лук-150г. майонез по вкусу.
все нарезать кубиками и заправить майонезом. заправлять можно и растительным маслом

Салат из сельди с овощами
картофель - 1 крупная шт, морковь - 1 шт, яйца - 2 шт, сельдь - 100-150 г, перец болгарский - 1 шт (небольшой) , огурец - 1 шт,
зеленый горошек - 100 г, зелень укропа или петрушки, лук репчатый - 1 шт, майонез, соль
Морковь и картофель вымыть, отварить в мундире, остудить и почистить.
Яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Перец вымыть, удалить семенную коробку. С огурца срезать кожицу. Картофель, морковь, яйца, перец, огурец и сельдь порезать небольшими кубиками.
Зелень мелко порубить. Лук порезать на четвертинки колец. С зеленого горошка слить жидкость.
1. Ветчина кубиками + тертый твердый сыр + тертое вареное яйцо + салат айсберг мелко + немного майонеза
2. Болгарский перец соломкой, помидоры черри пополам, листья салата нарвать кусочками + брынза кубиками + оливки + оливковое масло
вкусно то оно вкусно. . а пользы то никакой :)) кроме сытости. . :) Капусту нашинкуйте тоненько. . посолите, щепотку сахара и хорошенько перетрите ее. . туда же зелени побольше. . Заправка: растительное масло, лимонный сок или бальзамик. . Пряности по вкусу. . :)
Tursunalieva Tolgonay
Открываешь банку фасоли красной в собственном соку, ополаскиваешь холодной водой, откидываешь на дуршлаг. Нарезаешь по размеру фасолины три варёных яйца, натираешь на крупной тёрке твёрдый сыр, добавляешь чеснока без фанатизма, смешиваешь с фасолью и пачкой кириешек со вкусом сыра. Заправляешь майонезом. Сытно - обалдеть!
А это салат вообще на пустом месте: Морковку трёшь на крупной тёрке, сыр тоже натираешь на крупной тёрке, яблоко нарезаешь кубиками, всё смешиваешь, добавляешь кириешки, чеснок и майонез. Замечательная лёгкая штучка.
Вкусы разные, кто-то любит салаты тяжелые, кто-то легкие.
Но зачем пихать готовые сухари, еще и "со вкусом"?
Я даже не агитирую за домашний майонез, это ведь очень долго, целых 10 минут.
Но хоть сухарики посушить можно?

Салат: одинаковый объем отвареного картофеля, кореня сельдерея, соленых огурцов. Все кубиком, заправить раст. маслом и черным перцем. Отварной сельдерей теряет зезкий вкус, который многие не любят. Сытно, вкусно.
Ольга Полиняко
Если любишь майонез то вот - пекинскую капусту нашинкуй, добавь свою копченую курицу, ананасы из банки, петрушку, майонез и немного сухой молотой паприки.
винегрет;
нашинкованная свежая капуста со сметаной и солью;
свежая помидора с огурцом и луком
Aiman Zholaman
я лично понимаю салат по-другому, и вот сейчас к весне кажется важным салат с сырыми овощами, главное-капуста, морковь, лук. это, конечно, дело вкуса и здоровья. а курица-это просто другое блюдо.
Ольга Полиняко А еще редька всех сортов - витаминая бомба!
морковку натернть на крупной терке добавит чеснок специи майонез пикинский салат крабовые палочки свежий огурец капусту белокачанную нашинковать добавить соль немного помять руками немного дать постоять ей и заправит растительным маслом
1. 3 вареных яйца, 250-300 гр ветчины, 1 банка кукурузы, немного репчатого лука, все смешать, добавить майонез и посыпать сверху сухарики, лучше со вкусом бекона
2. свеклу отварить, натереть, на сковороде обжарить нарезанную тонкими ломтиками печень, перемешать
3. колбасный сыр, копченая курочка, 1 яйцо, свежие помидорки (для красоты их выложить сверху) , заправка: майонез и немного чеснока, он придает необычный вкус
Оля Токарь
банка фасоли (любой, какая больше нравится) . если в собственном соку, то можно ополоснуть, если в томатном, то вместе с этим соком и выложить в салатник. банка кукурузы (воду слить) . любые сухарики (лучше черные) , чеснока пару зубчиков, майонез и перец по вкусу. можно еще добавить зеленого лука и укропа. дать постоять минут 15, чтоб сухарики немного пропитались. но кто-то любит и хрустящие, так что можно и сразу есть))) )

помидоры-черри, творог рассыпчатый, оливки/маслины, масло оливковое. соль по вкусу. можно добавить пекинской капусты.
Алла S.