Еда на скорую руку

рецепт блинов зелёного цвета?

Сейчас модно печь блинчики зелёного цвета, какие ингридиенты туда кладут? ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ!!!
Для теста:
1 яйцо
25 гр растопленного сливочного масла
1 ст л отваренного шпината, порезанного (замороженный отлично подходит)
соль и черный молотый перец
300 мл молока
75 гр белой муки
25 гр непросеянной муки
оливковое масло для жарения
Для начинки:
450 гр брокколи
175 гр сыра бри
1. В блендере смешать яйцо, сливочное масл, шпинати п риправы. Добавить молоко и муки, взбить в однородное тесто.
2. Отварить брокколи на пару или в маленьком количестве воды, чтобы она сохранила хруст.
3. В 20 см сковороде сделать как минимум 8 блинов .
4. Положить кусок брокколи и кусок сыра в каждык блин и закатать, положить на противень. Накрыть фольгой и запекать в духовке при 180 гр С в течение 20 мин, пока сыр не растает.
5. Подавать с мелко порезанными травами и сметанным соусом.
Кристинка Белая
Лучший ответ
Насчет моды не знаю, но мне нравится кинза.... я бы вполне добавила эту травку в тесто для блинов!... насчет цвета не уверена, но, думаю тесто стало бы зеленоватым....))))
Юлия Епифанова
Зеленку аптечную.
N.
Nursi .
Что за идиотизм?
Нет такой моды.
В тесто добавить измельченный шпинат. Вкусно и красиво.
Анна Полякова
В обычное тесто добавляете измельченный с небольшим количеством жидкости в пюре шпинат. Шпинат имеет нейтральный вкус.
Если ВЫ не против привкуса укропа или петрушки (или еще какой другое зелени) , можно добавить их (тем же путем через блендер)
Елена Надюк
Добавьте сок шпината или пищевой краситель.
Мила Фазель
купить измельченный замороженный шпинат (самостоятельно его бтрудно будет перемолоть однородно) и добавить в тесто обычных блинов на молоке - http://www.vitacook.info/9-bliny-na-moloke.html
Зелёный цвет тесту придаёт отварная брокколи и бланшированный шпинат. Делается это очень просто. Нужно приготовить обычное блинное тесто на молоке, сыворотке или газировке. Подготовить красящий продукт, перемолоть его в блендере, добавить в тесто и выпекать, как обычные блины. Вот и все. Приятного аппетита!!!
Uldana Tansykbaeva
Это к дню Святого Патрика что ли?)) ) Про зеленое пиво знаю, а про блины не слышала))))
Айнагул ***