Еда на скорую руку

поделитесь орегинальным рецептом блинов.

Mari Shubitidze
Блины «Медовый соблазн»

Ингредиенты:
- 3,5 стакана пшеничной муки
- 2 стакана молока
- 30 гр. дрожжей
- 4 яйца
- 3 ст. л. сливочного масла в тесто
- 100-150 гр. масла на блины
- 1 ч. л. сахара, щепотка соли
- 150-200 гр. меда
- ягоды на ваш вкус

Способ приготовления:

Подогреваем молоко (оно должно быть чуть теплое) , растворяем в нем дрожжи, смешиваем с мукой и ставим в теплое место, не забыв накрыть полотенцем. Когда поднялась опара (приблизительно час, полтора) добавляем сахар, щепотку соли, 3 столовые ложки сливочного масла, по одному вбиваем яйца. Все хорошо перемешиваем и ставим снова в тепло. Когда тесто поднимется, его уже перемешивать нельзя. Разогреваем небольшую сковородку для блинов и смазываем ее маслом. Жарим пышные блины.

Очень важно! Сковорода должна быть чистой. Для этого ставим сковороду на огонь, сыплем на дно соль, немного ее прогреваем и вытираем соль сухой тряпкой.

Готовые блины смазываем маслом, а потом липовым медом. Выкладываем блины друг на друга и украшаем ягодами. Наслаждайтесь на здоровье!
(G
(***h@ppy Girls***)
Лучший ответ
Ну, иногда, когда блинчики без сладкой начинки (например с мясом, с печенью), могу просто выложить в форму, залить сметаной с чесноком, присыпать тертым сыром и, таким образом, как бы разогреть.... корочка хрустящая получется иблины очень вкусные под таким соусом....
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
Надя Дя
Блины с молоком в бутылке.

Вставить в бутылку воронку, всыпать муку, соль, сахар.
Добавить разбитые яйца, масло растительное, молоко.
Закрыть бутылку крышкой и начинаем взбивать тесто в бутылке. Ее просто нужно хорошенько потрясти.
Раскалить сковороду, смазать маслом.
Тесто выливать на сковороду и жарить блины, как обычно
Состав рецепта блюда
На блины с молоком:
молоко — 0,6 литра
сахар —3 ст. л.
мука — 10 стол. л. с горкой
яйца — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
соль — 0,5 ч. л.
пластиковая бутылка пустая на 1,5 литра
Наталья С
Яйца взбить. Добавить соль и сахар, перемешать. Влить 1/3 молока. Перемешать и добавить муки. Вылить остатки молока и добавить 1-2 столовой ложки растительного масла.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
Для украшения можно использовать любое на ваш вкус варение ( сгущенку) .
Получается очень вкусно!! !

Приятного аппетита!
Блинчики на дрожжах с рассолом
нужны вода – 1,5 литра рассол огуречный – 200-300 гр. дрожжи-50гр оливковое масло – 2 – ст. л. мука, соль, сахар по вкусу Рецепт