Еда на скорую руку
что приготовить с говяжей печени
котлетки или блинчики переложи их сметаной с укропом будет закусочный торт
Потушить с большим количеством лука, сметаны, специями...
Взбитые печёночные оладьи
Нам нужно: печень -0,5 кг, яйца - 2 шт мука - 4 ст. ложки с горкой лук - половинка средней головки молотый мускатный орех - на кончике ножа подсолнечное масло соль, перец по вкусу.
Для оладий по этому рецепту нужна печенка, говяжья или куриная. Крупно режем луковицу и измельчаем ее в процессоре.
Отделяем белки от желтков, желтки добавляем к луку. Печень промываем в холодной воде, снимаем пленку, обсушиваем полотенцем, рубим. Кладем в комбайн и измельчаем до состояния однородной массы. Затем добавляем муку, мускатный орех, соль, перец. Смешиваем и переливаем в миску.
Если нет кухонного комбайна, то печенку можно пропустить через мясорубку. В другой емкости взбиваем венчиком белки (они должны превратиться в облако из воздушных пузырьков) . Вводим их в печеночный фарш и аккуратно, чтобы не опали, размешиваем.
Берем сковородку побольше, ставим на средний огонь, разогреваем растительное масло и выливаем ложкой тесто. Жарим оладьи полторы минуты с одной стороны (они должны подрумяниться и схватиться снизу) и 45 секунд с другой. И не передержите оладьи на плите, поверьте, они прожарятся! Подавать лучше с пылу с жару - так они вкуснее и пышнее, чем остывшие. Со сметаной, да еще чесночку туда выдавить... вкуснотища!
подливу, оладья, начинку для пирожков (отварить, прокрутить) , просто потушить с лучком и сметаной.
Просто пожарьте с большим количеством лука, а потом добавьте сметану и потушите.,
Как бефстроганов, ток чтобы подливки побольше
обожаю печень по строгановски с жареным луком и сметаной
добавьте сердце, пропустите через мясорубку, заполните кишку, не забыв добавить соль и пряности завяжите ниткой с обеих сторон и сварите.
обжарь с луком, и подавай с картофельным пюре.
РАгу.