Еда на скорую руку

У кого нибудь есть проверенный вкусный рецепт Хачапури? Хочется наловчиться готовить на скорую руку эту вкуснятину. Спсб

Хачапури пекут по-разному из слоенного и дрожжевого теста
Хачапури основное - кефир или мацони 0,5 л, 1 яйцо, 1/2 ст. л. сахара 1/2 ч. л. соли, 50 гр сл. масла, 1/3 ч. л соды (гасить не надо, т. к кефир кисломолочный продукт) и примерно гр. 400-500 сулугуни, тесто замесить, разделить на 4 части, каждую часть раскатать тонким блином, положить натертый сыр, края теста собрать, чтобы получилась закрытая лепешка, ее раскатать скалкой, выпекать на растительном масле, сначала накрыть крышкой, а, когда перевернуть, крышку снять, положив на другую сторону верхнюю проколоть, чтобы выпустить пар
Есть еще масса рецептов хачапури
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Любовь Заворохина хороший простой рецепт, только муки сколько?? я так не пойму ведь.. стакан или килограмм? спасибо!
для начинки:

сыр тертый (лучше - сулугуни)
масло сливочное
яйца – 6 шт. + 1 яйцо для смазки
для теста:

молоко теплое – 1 стакан
масло растительное – 2 ст. л.
мука – 500 г
соль – 0,25 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
яйца – 1 шт.
дрожжи сухие – 1 пакетик (7 г)

Приготовить тесто для хачапури:
В миску влить тёплое молоко. Добавить сахар и соль, вбить яйцо, всыпать муку и дрожжи. Хорошенько перемешать. Вымесить гладкое и упругое тесто.
В большую кастрюлю налить масло и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле и накрыть фольгой. Поставить в тёплое место на 1 час. (Я всегда включаю духовку на минимум, и отправляю туда накрытое фольгой тесто - поднимается всегда без проблем) . Тесто сильно подойтёт. Обмять его и снова убрать в тепло ещё на 30 минут.
Собираем и печём хачапури:
Ещё раз обмять тесто и разделить его на 6 равных частей. Руки смазать растительным маслом и приплюснуть тесто в большую овальную лепёшку - тесто получается очень мягкое, нежное и податливое - скалка даже не понадобится.
В середину каждой такой лепёшки выложить тёртый сыр, оставляя пустыми края.
Свернуть края так, чтобы получилось подобие лодочки.
Яйцо взболтать и смазать им края.
Отправить хачапури в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Подрумянившиеся лодочки достать, вбить в каждую серединку по яйцу, слегка присолить и отправить обратно в духовку.
Как только белок побелеет - сразу доставать - тогда желток будет жидковатым. (Кому такое не по вкусу - запекать до готовности яйца) . Достать, переложить на тарелку и выложить сверху кусочек сливочного масла.
Сразу же подавать.