Еда на скорую руку
Посоветуйте какое-нибудь легкое диетичесое блюдо? Неделю сидела на рисе с морской капустой. Больше не могу. :)
Больше не могу. :)
салат из овощей
Кабачковые котлетки на ужин .
Ингредиенты
кабачок (цуккини) маленький - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
"геркулес" - 2 ст. л.
соль
Как приготовить
Все очень просто. Кабачок почистить, натереть на крупной терке, отжать от жидкости, добавить яйцо, затем геркулес, перемешать, посолить.
Дать смеси постоять 10-15 минут.
Выкладывать на разогретую с маслом сковородку небольшими котлетками, обжарить по нескольку минут с обеих сторон.
Ингредиенты
кабачок (цуккини) маленький - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
"геркулес" - 2 ст. л.
соль
Как приготовить
Дать смеси постоять 10-15 минут.
Овощной суп с куриной грудкой. Морковку и лук потушить в ложке растительного масла переложить в кастрюльку, залить кипятком, посолить вскипятить прибавить цветной капусты, красного перца болгарского, кабачок порезать куриную грудку на кубики, положить в суп поварить ещ 5 минут после закипания. Суп готов . Вкусный красивый малокалорийный
На пару. Рыба, овощи, куриная грудка. Прекрасная еда.
Я готовила в мультиварке, но можно приготовить и на плите
http://multivary.ru/recept/sladkii-plov
Сладкий плов
Рис (круглый) - 2 стак.
Курагa - 10-15 шт
Изюм - 50-70 г
Мед - 1 ст. л.
Молокo - 4 стак.
Сахаp - 1 ст. л.
Соль - 0,5 ст. л.
Сладкий плов в мультиварке будет отличным лакомством для членов вашей семьи.
Для его готовки - замочите сухофрукты (у меня курага и изюм) в тёплой воде на 20 минут. После этого нарежьте их соломкой. Рис промойте и выложите в мультиварку.
Сверху высыпьте изюм и курагу. Положите сливочное масло, соль, сахар, мед и залейте всё это молоком.
Ставьте на программу "Плов" или другой режим вашей мультиварки на 40-50 минут. Когда сладкий плов в мультиварке будет готов - перемешайте его и выкладывайте в блюдо для подачи на стол.
Получается вкусный низкокалорийный обед!
http://multivary.ru/recept/sladkii-plov
Сладкий плов
Рис (круглый) - 2 стак.
Курагa - 10-15 шт
Изюм - 50-70 г
Мед - 1 ст. л.
Молокo - 4 стак.
Сахаp - 1 ст. л.
Соль - 0,5 ст. л.
Суп на воде со всеми овощами, кроме картошки! Добавлять сметану! Есть можно ск. угодно!
Салат «Земля и море» .
Регулярное употребление в пищу проростков различных семян, приносит пользу всему организму. В них содержится большое количество витаминов и антиоксидантов. Проростки очищают организм от шлаков и улучшают кроветворение, замедляют старение и повышают потенцию. Всего не перечислишь. Какую проблему организма ни возьми, проростки различных растений, помогают с ней справится. Я купил пророщенную фасоль, а в холодильнике у меня остались очищенные креветки и мидии. Буду готовить салат с ними.
Для заправки я взял две ложки белого винного уксуса, выдавил в него два зубчика чеснока и добавил пол чайной ложки соли. Все перемешал и оставил постоять, чтобы уксус пропитался чесноком, а соль растворилась в уксусе.
В кастрюльку налил стакан холодной воды, слегка подсолил, добавил половину небольшой луковицы, пару листиков лаврушки и положил горсть очищенных мидий. Через пять минут после закипания, добавил горсть очищенных креветок, проварил две минуты и откинул в дуршлаг.
Что бы проростки стали приятными на вкус их нужно бланшировать. Пока морепродукты варились, проростки фасоли промыл холодной водой и смешал с двумя столовыми ложками тертой на крупной терке моркови. Эту смесь положил в глубокую миску и залил горячим отваром от морепродуктов. Через две минуты откинул в дуршлаг и слегка ополоснул холодной водой. Что бы проростки фасоли лучше впитали заправку их нужно подсушить. Я выложил их на салфетку, а сверху промокнул другой.
Осталось доделать заправку. Ароматный уксус процедил через ситечко, добавил к нему три ложки растительного масла и взбил вилкой до белого цвета.
К овощам добавил нарезанные листья петрушки, укропа, розмарина и три столовых ложки заправки. Оставшейся заправкой полил морепродукты. Все хорошенько перемешал и оставил немного постоять.
Тарелку щедро посыпал нарезанным полосками салатом, сверху положил фасоль с морковью, а на него креветки и мидии. Полил соусом, оставшимся от морепродуктов и украсил зеленью.
Этот салат нужно есть не сверху а снизу, что бы смешивать овощи и морепродукты. Получается очень даже вкусно. Чеснок еле заметен, но придает свой вкус.
Этот рецепт я придумывал на ходу и делал из имеющихся у меня продуктов. Возможно, вы добавите что- то свое. Ведь главное идея, а не программа действий.

Гречка без соли+ рыба (на пару или вареная) . Та же гречка, но с отварной курочкой (филе) .
Я на гречневой диете за неделю 4 кило сбросила
Наелась на всю жизнь )))))))
раздельное питание.. гречку с рыбой например
Кабачки на пару с зеленью и помидорами. Печеные яблоки.
Переходи на овсянку, гречиху, перловку с йогуртом. И конечно салатики.
Филе индейки под овощами
1 Филе индейки разрезаем на порции
2 Отбиваем и посыпаем специями,
3 Нарезаем кольцами лук, перец, помидоры
4 Смазываем форму растительным маслом и выкладываем филе индейки
5 Сверху выкладываем колечки лука, затем помидоры и перец
6 Поливаем лёгким майонезом, посыпаем сыром и ставим в духовку на 30 мин.
Приятного аппетита=))
1 Филе индейки разрезаем на порции
2 Отбиваем и посыпаем специями,
Приятного аппетита=))
Свежевыжетые соки...
овощной супчик, отварное куриное филе с рисом, гречка с тушёными грибами, печёный картофель (я в микроволновке запекаю) , рыбка запечёная, блины на воде с зажаркой, домашние йогурты, капуста тушёная, салатик из свеклы с яйцами