Еда на скорую руку

Что бы такого простого и вкусного приготовить из простокваши? Завалялась в холодильнике.

оладьи иль блины (они трудоёмче правда) , а ещё кексы или просто пирог, я часто такой пеку: кефир (простокваша) +сода, пока оно там шипит взбиваю яйцо (можно 2) с сахаром (на 250 кефира пол стакана/стакан, от вкусовых предпочтений зависит) , + кефир с содой, взбила и + муки что б тесто было лёгким. Можно добавить масла или маргарина грамм 100. Будет просто пирог, но я кладу на смазанную форму фрукты иль ягоды (ну персик, чуть сахара) и заливаю массой тестовой. Минут 35 пеку.
блины, ватрушки
Оладьи с простоквашей

пшеничная мука 200 г
простокваша 1,7 стакана
яйцо 1 шт.
сода 3 г
масло сливочное 80 г

Инструкция:

Муку смешать, прибавить соду, соль, сахар, простоквашу и взбитое яйцо. Все перемешать и сразу печь на хорошо смазанной сковороде.
------------------------------------------------------
Быстрое песочное тесто на растительном масле.
Это очень хорошее и быстрого приготовления тесто на растительном масле. Подходит для разной выпечки. Попробуйте, не пожалеете. Очень вкусная выпечка получается.
4 ст - муки
2 -яйца
1ст - растительного масла
1ст - сахара
1/2ст - кефир или простокваша ( можно и без него)
0,5ч. л. - соды гашенной уксусом.
Муку растираем с растительным маслом в крошку. Добавляем яйца, сахар, кефир, соду и замешиваем крутое тесто. Можно выпекать. Подходит для орешков, печенья, а также очень хорошо для торта " муравейник". Очень быстро и удобно.
Пирог с лимоном ( как с яблоками, только вместо них лимонные дольки в сахаре)
Блины!
ГЛ
Галя Ларина
3 589
творог или оладушки
ИЮ
Инесса Юн
3 064
Мундирки ))
Айран- легко быстро и полезно.
DA
Dinara Alieva
165

Похожие вопросы