Еда на скорую руку

Ребят, мама сделала плов вчера, а сегодня он какой-то суховат, если я слегка майонез добавлю, нормально? можно? кто делал?

лучше добавить на сковороду немного воды и поставить на маленький огонь минут на 10. Вода впитается, плов будет мягким. Боюсь, что вкус майонеза не совсем под ходит плову :-)
Людмила Килочицкая
Лучший ответ
Я Вас умоляю!... не портите вкусный мамин плов майонезом.... лучше чуть водички добавьте и разогрейте....)))
это непонятное месиво какое то получится. Лучше наложите в большую плоскую тарелку. спрысните подсолнечным маслом и хорошо разогрейте в микроволновке. Я думаю, что будем вкусно.
Там и так жира полно! Добавь воды!
Таня ***
можно, я тоже люблю с майонезом
я майонез вообще не люблю, себе можешь отдельно добавить
Nasya Izbasarova
Я вообще без майонеза не ем.
Лори
Разогревать можно с добавлением воды (немного) при закрытой крышке. Вода и пар всё размягчат.
смешай майонез с кетчупом, получится соус и добавляй его себе в тарелку с пловом
Hастёна Ильина
Я бы добавила сл. масло
Zaure Alimbaeva
В начале просто разогрейте с небольшим количеством воды или бульона, а потом при желании добавьте в тарелку майонез, очень много людей любит это блюдо именно с такой добавкой. Приятного Вам.
Воды мало добавили перед вытапливанием риса. Майонез.. . Хм.. . Ну попробуйте, скорее всего потом можно будет смело выбрасывать ) Лучше возьмите соленый огурец ( маринов. ) или помидор. Гораздо вкуснее будет!
Если рис в плове становится сухим, то я добавляю только сливочное масло прямо в тарелку, оно имеет нейтральный вкус, и вкус плова не меняется.
вообще воды лучше. А для вкуса соевый соус и уксус - вкусно ))
Воды и в микроволновку. Майонез вреден здоровью .
Лучше уж сметаны если так хочется
Enlik Baltabai