Еда на скорую руку

Как готовить омлет чтобы не надоедал каждый день?

Karolina Gangal
С сыром.
Со сладким перцем.
С зеленью.
Да хоть с колбасой.
Ольга Гражданкина
Лучший ответ
для меня самая вкусная- "турецкая" яичница . Когда белки схватились, а желтки сырые. поболтать чуть чуть вилкой и макать туда хлеб вкусный (тандырную лепёшку свежую, типа лаваша).

Загляни-ка вот сюда. . Думаю, не разочаруешься
Орел Гринн
Расплавляешь много сливочного масла, вливаешь при помешивании во взбитые яйца, молока не добавляешь, и на сковородку.
- с фасолью
- с жареным хлебом (хлеб порезать на мелкие кубики, обжарить. можно с чесночком. залить яйцами)
- с грибами
- с куриной грудкой
- с печенкой
- с фаршем
- с картошечкой
- с рыбными консервами (в кружке растолочь консервы, вбить яйца, солить не надо. и вылить на сковороду)
- с кукурузой консерв.
- с горошком
- с луком и морковью (натереть морк. , лук порезать, немного обжарить и залить яйцами)
Анна Титович
Анна Титович можно комбинировать
Ну а в чем проблема? Один день с беконом, второй день с овощами. С колбасой, сыром, ветчиной, курицей, грибами... Вариантов очень много, фантазию включите)
Аня Нагибина
Много белка вредно ! На одном омлете не просидишь долго , как его не стряпай .
Karolina Gangal 20-30 грамм белка с утра вредно? да не смеши меня, это самое то что необходимо с утра есть чтобы ноги волочить
Karolina Gangal ну потом то понятно, булочки, обед, перекусы, ужин и т.д, омлет только с утра, т.к не могу тяжелое есть с утра, а работа тяжелая
делать с разными наполнителями
Марина Валл
готовь раз в неделю
с овощами (помидоры, перец, лук), грибами, сыром, колбасой, зеленью
Омлет с кабачками, креветками и зеленью

Что нужно:

2 крупных молодых кабачка
250 г креветок
половина небольшого пучка зеленого лука
половина небольшого пучка петрушки
половина небольшого пучка базилика
половина небольшого пучка укропа
6 яиц
50 г любого твердого сыра
2 ст. л. молока
2 ст. л. топленого масла
соль, свежемолотый черный перец

Что делать:

Порежьте кабачки тонкой соломкой. Разогрейте масло в глубокой сковородке диаметром 22 см, на сильном огне обжарьте в ней кабачки до полуготовности, помешивая, пока не выпарится вся жидкость, около 5 мин.

Креветки очистите от панциря, удалите темную кишечную вену, измельчите вместе с зеленью. Вилкой взбейте в миске яйца вместе с молоком, солью и перцем, добавьте натертый на мелкой терке сыр, креветки и зелень.

Залейте кабачки на сковородке яичной смесью. Перемешайте силиконовой или деревянной лопаточкой, убавьте огонь до минимума, закройте сковороду крышкой и готовьте 8–10 мин.

Когда омлет хорошенько поджарится снизу и схватится сверху, выложите его сначала на крышку, а затем с ее помощью переверните обратно в сковородку на другую сторону и дожарьте 2–3 мин.

Выложите омлет на подогретое блюдо и разрежьте на куски. Подавайте горячим.

Омлет с макаронами

Продукты
Спагетти отварные холодные - 300 г
Колбаса копченая - по вкусу
Сыр пармезан тертый - по вкусу
Яица - 5 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Как приготовить омлет с колбасой и макаронами:
Вам понадобятся:
300 г холодных отварных спагетти, колбаса копченая,
тертый сыр пармезан (по вкусу) , 5 яиц, соль, перец.
В большой миске взбейте яйца, переложите туда уже отваренные и охлажденные спагетти и тщательно все перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте тертый сыр и снова перемешайте.
Смажьте сковороду маслом, выложите половину спагетти с яичной смесью, сверху выложите ломтики копченой колбасы.
Сверху колбасы выложите оставшиеся спагетти, запекайте омлет с колбасой на медленном огне по 10-15 минут с каждой стороны, пока не образуется аппетитная румяная корочка.
Итальянские хозяйки рекомендуют подавать такой омлет холодным, но мне омлет с колбасой и макаронами гораздо больше нравится теплым.
Приятного аппетита! Buon appetito!
с сыром очень вкусно, с помидором с сладким болгарским перцем, с колбасой и перцем
Рада *****
каждый день если есть, то очень быстро надоест, а так сделай с колбаской!!!