Еда на скорую руку

выпечка на кефире

Осетинские пироги и быстрое хачапури можно делать на кефире.
Кос Выс
Лучший ответ
Пирог к чаю «Гость на пороге» . Быстрый рецепт вкусной выпечки на кефире

2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л кефира, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. какао, 4 стакана муки.

Чтобы испечь пирог к чаю «гость на пороге» по быстрому рецепту вкусной выпечки, нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.

Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом.
---------------------------

Бисквит на кефире

100 гр. масла или маргарина перетереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1 яйцо, 2 стакана муки. немного соли. ванилина, влить 1/2 литра кефира. Тесто должно быть как на густые оладьи. Добавить 1/2 ч. л. соды. Можно добавить изюм. Сковороду смазать маргарином, обсыпать манкой или панировочными сухарями. Выпекать в не очень горячей духовке 40 минут. Когда остынет, разрезать и перемазать. Сверху посыпать сахарной пудрой. Можно закрыть сверху бумагой с вырезанными фигурками и потом обсыпать пудрой. Можно помазать кремом коричневым или обсыпать какао, а потом нанести рисунок сахарной пудрой.

Слоеное тесто на кефире

500 г пшеничной муки высшего сорта,
360 г сливочного масла,
1 яйцо,
1 стакан кефира,
1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять) .

Из муки, кефира, яйца и соли замесить однородное упругое тесто, охладить.
Кусок масла слегка размять (не растирать) с небольшим количеством муки, чтобы смесь стала пластичной и податливой.

Раскатать тесто в форме квадрата, в центр положить размятое масло и завернуть его в тесто в виде конверта. Защипнуть края, чтобы в шов не попала мука. Раскатать тесто в прямоугольник, соединить противоположные концы прямоугольника в середине, защипнуть и еще раз сложить вдвое. Вынести на холод на 30 мин.

После этого раскатать тесто в прямоугольник (но уже в противоположном направлении) , соединить концы на середине, смести муку, защипать шов и еще раз сложить так, чтобы шов оказался внутри на изгибе. Вынести на холод на 2 часа.
Всякий раз, раскатывая тесто после охлаждения, надо разворачивать его на 90°, тогда тесто не будет рваться от напряжения и получится слоистым. Затем пласт снова повернуть на 90°, опять раскатать и сложить вчетверо. После итого поместить тесто на холод на 20-30 мин, а затем формовать.
лучше оладьи-супер :)
Aliya Sergaliyeva
Пирожки с картошкой, с капустой. Жарить на сковороде, не в духовке, на подсолнечном масле + немного маргарина (или без него).
Блины, пирожки
оладушки - получаются очень пышные и вкусные!!!