Я очень хочу сделать приятное родителям и сделать самому что нибудь что можно есть на ужин.
Подскажите какое нибудь вкусное блюдо которое вкусное и более-менние легко готовить и дайте его подробный рецепт.
Заранее спс!
Пожалуйста помогите сделать моим родителям приятно!!!
Еда на скорую руку
Помогите мне в готовке!!!
Гречневый суп с
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
Приготовление: Картофеля очистить, отварить до готовности, размять в пюре и
остудить. Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Гречку
перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грибы очистить, порезать,
обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость, добавить морковь
тертую на терку и измельченный лук, обжарить все вместе до золотистого цвета.
Курицу вынуть из бульона, добавить соль по вкусу и лавровый лист, всыпать
гречку, варить до её готовности. Мясо курицы отделить от костей, порезать
кусочками, вернуть в бульон. В картофельное пюре добавить соль, муку и яйцо,
размешать, должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать
ложкой. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать,
как только клецки всплывут добавить обжаренные грибы с овощами и нарубленную
зелень, перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не
окрепнут.
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
окрепнут.
Попробуй начать с элементарной картошки-http://forum.say7.info/topic41255.html
Свари картофельное пюре, пока картошка варится поджарь порезаные кубиками лук, сладкий перец, морковь (натертую на крупной терке) , грибы, если есть другие овощи можешь добавить к своей зажарке. Когда пюре готово, выложи половину в форму для запекания, потом слой поджареных овощей (не забудь соль, перец, чесночную пудру) и накрой остальным пюре. Сверху натертый сыр (например моцарелла) и запеки в духовке пока сыр не станет золотистым.