Еда на скорую руку
Помогите с готовкой
В общем все как всегда, денег нет, умения в приготовлении тоже не особо много, знает кто-нибудь рецепты, чтобы прожить на 600р в неделю?
как всегда на помощь приходят макароны...
Оля Сечина
Макароны уже видеть не могу, месяца два только ими и питаюсь :D
Купите курицу. Спинку и крылья вырезайте варите суп на 2-3 дня (лук, картофель, вермишелью можно заправлять, она 4 мин варится) примерно на 0,8-1 л воды. Остальное потушите с рисом или картофелем. Можно даже пополам, чтобы не надоело. Т. е. одну половинку типа плова готовите- с рисом. Когда съедите вторую тушите с картофелем. На завтрак хлеб с маслом, геркулес варите.
Ещё можно просто жарить картофель. Либо отварить+ селедка и лук.
1 курица- это суп на неделю + понемногу мяса для вторых блюд: любая крупа или макароны + обжаренный лук, морковь, немного курятины.
Капуста, жареная с луком и морковью, картошка, крупы, обжаренный хлеб с маслом, винегрет и т. п.
600р в неделю на одного- с голоду не помрешь
Екатерина Ильчук
честное слово-насмешили. из 1 курицы суп на неделю! для особи муж. пола!...
на сколько человек?
дома есть что то из продуктов? или голяк?
Есть захочешь, научишься. Главное рецепты правильные читать.
Купить целую курицу. Разобрать на части. Часть на суп. Часть потушить. Часть в холодильник.
Макароны/рис/гречка с колбасой или курицей.
Или купи кусок мяса (250р. где то за кило) накрути фарш, сделай макароны по флотски.
Оля Сечина
На одного человека, есть рис, спагетти и вермишель. Еще соль где-то была :D
макароны, картошка, овощи, яйца, все это дешево и готовиться элементарно.
купите кусок сала, половинку засолите, а другой кусок в морозилку, сало можно вместо мяса, когда совсем денег на него нет, зажарку пожарить-т. е. лук, морковь, и сало кусочками и в кашу можно любую или макароны, и просто на хлеб тоже очень вкусно, Из овощей свеклу сварите, кубиками или соломкой порезать, добавить огурчик солёный-кислый, лучка туда и маслом подсолнечным полить, тоже очень вкусно
Гречка, салат из капусты, свеклы, суп из шейками куриными с рисом
приезжай в Польшу. тут еда дешевая (макароны 15р/400гр и яблоки 20р/кг)))))
Гренки если это на завтрак, а если вечер то можно макароны или пельмени)
Макароны