Еда на скорую руку

Грибники, помогите разобраться, а вдруг я собирала поганки?!

положила в холодильник грибы, почистила их только от грязи и листвы. Положила в пакет, не завязывала. Т. к. места вообще нету. Арбуз дыня. банки огурцов 3х литровые. думаю до утра доживут. Вот фото, скажите что я собрала. А то я уже сомневаюсь, а умирать не хочу. фото пришлю каждого вида на почту
свинушки

Валентина Власова
Лучший ответ
не поганки
:)

свинухи в основном, жарить
Волнушку я одну увидел (условно-съедобный гриб) . И масленок, кажется, один есть. А остальные, извините, надо близко рассматривать, а то вам насоветуешь - а вы не дай бог того.. . И не фото, а в глаза, так сказать.
Не слушай грибников-мудаков. Все эти грибы-свинушки. Условно съедобный гриб. Я их с семьёй не одно ведро переел. Жареные с картохой-объедение. Можно солить. Отвари 5 минут. Слей воду и отвари в подсоленой воде ещё раз 15-20 минут. Брось на сковородку, потуши 5-7 минут, добавь картошку, лук и готовь до готовности.
И не слушай идиотов, которые говорят глупости.
Анна Дорощук ВЯЧЕСЛАВ, БРАВО!! ! ВСЁ - ВЕРНО !!!
Свинухи практически все. Условно съндобные грибы. Я такие не беру. Мусор. ИМХО
это не сыроежки .какая то хрень . я такие не беру
Алёна Одинцова
Сыроежек там нет, вижу не то моховик, не то масленок, остальные я бы не брала
Елена Петрашевич живут в разных условиях, лес не у каждого под боком, выбор у каждого свой.
Здоровье дороже. В ведро!
Вроде бы не поганки, но у нас таких грибов не собирают. Есть конкретные, всем знакомые грибы, у вас видимо нет в лесу нормальных грибов. Приезжайте к нам на Север, мы тут кроме груздей и белых ничего не берём. Вам совет: если сомневаетесь, съедобный ли гриб - не берите.
Елена Демидова если б я не брала, приехала бы с пустой корзинкой. Очень хочу белые собирать и лисички (мои любимые) , но не попадаю на них =( в каких подмосковных лесах искать их хз...
Александра Черных Анатолий, тут же грибы с черной шляпкой- белый гриб, а остальное груздь, правда большинство из них уже переросшие, скорее всего староватые. присмотритесь или я все таки ошибаюсь? на фото конечно 100% не видно, но мы на дв точно такие же собираем
Ирина Пулко "кроме груздей и белых ничего не берём"
А рыжики?!
Не те собирал - надо было такие искать, они съедобней.

Александра Черных а что у вас это такие за грибы? реально съедобные или в прикол? мы их всегда к виду поганок относили
Свинушки и польские. Свинушка - условно-съедобный гриб. Польский - гриб 2-ой категории, приравненный к подберёзовикам и подосиновикам.
Вроде нет поганок, на запах смотри
сыроеги одни почти: ) горькушку вижу еще)
свинушки и польский гриб, из польского можно суп сварить, а свинушки отварить и потом пережарить с картошкой или просто с лучком и сметаной потушить
Раиса Макарова
выброси.
Aliya Kimizbaeva
выкидывайте. сыроежки надо уметь готовить, а у вас такого опыта нет, раз даже не знаете, что набрали, если хотите -можете на почту скинуть фото, отпишусь по видам грибуликов ваших)
Anna Lissi
Алёна **** Вот сыроежки готовить как раз просто и не отравишься)))
не знаешь гиб-не собирай. Вижу грузди
Phoenix Phoenix
я вижу грузди и белые грибы. больше ничего увидеть не смогла. грузди только солят. помоему вначале замачивают на несколько дней, потом солят и выдерживают несколько дней, довольно длительный процесс. при другой обработке они горчат. белые грибы обрабатываешь как обычно, режешь отвариваешь, потом готвишь из них что нибудь или в замаразку, можно и мариновать
Ella Verheye
срочно замочи в подсолёной холодной воде. сдесь одни солоники как я вижу
грузди