Сырники
В отвисевшийся домашний творог добавить муку, соль, сахар, масло, выместить до однородности. Выкладывать творожную массу по 1 ч. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик, затем лепёшку. Сдув лишнюю муку с лепёшки, выкладывать в сковороду с разогретым маслом, готовить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной и ягодами .
На 1-2 порции200 г домашнего творога; 3 перепелиных яйца; 1-2 ст. л. муки (+ ⅔ ст.) ; 1 ст. л. растопленного сливочного масла; 4-6 ст. л. растительного масла; 1-2 ст. л. сахара; щепотка соли
Еда на скорую руку
Хозяйки, а у вас есть собственный рецепт сырников? Ингредиенты аналогичные, а у всех получаются по-разному.
не компоненты одинаковые а их названия -- творог всегда разный мука тоже о яйцах вообще молчу -- технология приготовления разная - дали постоять или нет - даже от сковороды зависит и как огонь регулируете -- если человек хочет научится хорошо делать блюдо - он и производителя продуктов выберет и свои действия отточит до мастерства -- это только опыт и желание помогут
по секрету скажу что и опытные бывают недовольны - особенно с мукой душевно обращаться надо ---недаром раньше тесто творили - а теперь делают
Сырники у меня в семье не любят, поэтому не готовлю никогда. Лучше творог в натуральном виде. Наверно я здесь одна такая.
250 ГРАММ СЛАДКОЙ ТВОРОЖНОЙ МАССЫ + ЯЙЦО + НЕМНОГО МУКИ
Всегда протираю творог через мелкое сито и добавляю ваниль.
важно соотношение ингредиентов
Творог - 200 гр
Яйца - 2 штуки
Мука - 2 ст ложки с верхом.
Сода на кончике ножа.
Жарить на маленьком огне.
Если есть здоровье посолите.
Добавив ветчину, колбасу, или белый сыр предварительно мелко нарезав,
Вы получите уже другое блюдо. Назовём его сырники с припёком))))
Яйца - 2 штуки
Мука - 2 ст ложки с верхом.
Сода на кончике ножа.
Жарить на маленьком огне.
Если есть здоровье посолите.
Творог - 200 гр, яйцо - 1 шт. , мука - 1 ст. л. , соли чуточку, изюма 1 ст. л. можно добавить. Никакой соды и сахар не надо, и протирать творог не обязательно. Обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Вкуснотища! Кстати, спасибо за вопрос, побегу за творогом - давненько сырников не делала.