Еда на скорую руку
Девчонки,выручайте!
20.02 отмечаем на работе 23 февраля,решили мужикам накрыть стол.,т.е. каждая что-нить приносит,кто салат,кто нарезку....а я вот не знаю,что можно приготовить недорогого и несложного...посоветовали из готового теста ченить испечь,типа пирожков с сыром маленьких,а я даже не знаю,как с ним обращаться(покраснела).Или подскажите плиз еще какие-нибудь идеи на этот стол,из закусок,чтоб недорого и вкусно...(мужчин 10 человек:) Всем заранее огромное спасибо!
Насчет покупного теста - это конечно вариант, но не самый простой, тем более что Вы как я поняла никогда выпечкой не занимались.. .
Ну, хотя, нужно же когда то начинать? :-)
И с покупным тестом, я думаю, это будет проще, чем если самой замешивать.
Из покупного слоеного теста можно сделать неплохие пирожки с разными начинками.
Купите слоеное тесто. Обычно оно уже раскатано - остается только завернуть в него начинку - на ваше усмотрение - можно сыр, мясной или рыбный фарш, или можно сладкие пироки сделать с фруктами, джемом или с чем-то еще. Заворачиваем начинку в тесто, Форма может быть любая - в форме рогаликов, крадратов или треугольников, выкладываем прирожки на смазанный растительным маслом пртивень духовки, затем смазываем пирожки взбитым яйцом - обычно это делается при помощи специальной кулинарной кисточки. Сверху для красоты можно кунжутными семечками посыпать.
Духовку предварительно разогреть и затем поставить туда притивень с пирожками. Выпекать минут 20-30 - время выпечк от духовки зависит. Следите, чтобы не подгарело. Как подрумянятся - вынимайте.
Если прирожки со сладкой начинкой - то можно их посыпать сахарной пудрой - через ситечко.
Удачи Вам.
Тут уже кому то отвечали, не плохой вариант. Блинчики с начинкой.
Сделай салатик. Китайский салат, крабовые палочки, кукуруза и немного майонеза. А пирожки можно и готовые купить.
а насколько недорого?
Наталья Макарова
ну рублей в 100-150 уложиться)))кризис же))
купи слоёное, бездрожжевое тесто, разморозь... начинка: картофель отвари, разомни, добавь обжареный лук (можно добавить укроп или грибы)... тесто немного раскатай, бери маленьки кусочки теста 2 см на 2 см, посередине квадратика клади начинку и сверху защипывай края (не волнуйся начинка не вытечет)... выпекать 20-30 минут при 160 градусов... получится много-много мааааленьких пузатых булочек....
Рекомендую фаршированные крабовые палочки. Легко готовить и транспортировать. Размораживаете упаковку кр. палочек, разворачиваете их и намазываете начинкой (тертый сыр, немного чеснока, зелень, майонез) , затем заворачиваете обратно и чуть-чуть сбрызгиваете лимонным соком. Приятного аппетита.
Сделайте закуску: Маслины, лимончик и сыр, нарезанный кубиками нанизать на шпажки (можно на обычные зубочистки) . А приготовление пирожков оставьте для тех, кому это нравится:)
Пирожки, это точно не для праздника!
Поддерживаю идею с блинчиками. Я обычно делаю целую кучку: часть с начинкой (любой вариант) особенно классно сладковатые блинчики с соленой начинкой. а часть без начинки - купить к ним соусов и пусть вмакивают и закусывают! А потом облизываются!!!!
Наталья Макарова
а какие можно придумать начинки несладкие кроме мяса и ветчины-сыра?заранее спасибо.
Можно яйца отварить, разрезать пополам, желток вытащить, размять с майонезом и мелко нарезаной зеленью укропа, а потом это все назад наложить в белок.
Или баклажаны нарезать в доль, тоненько, обжарит, каждую с двух сторон, потом на каждый язычок кусочек помидорки и майонез, завернуть как в рулетик и вставити зубочистку
Сделайте обычный оливье или крабовый, только разложите его на чипсы Принглс. Очень оригинально!
можно приготовить салат "мимоза" очень просто, вкусно, дешево и сердито)
Ингридиенты
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление:
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Ингридиенты
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление:
Лук мелко порезать и ошпарить.
Консервы размять вилкой.
Перед подачей украсить зеленью.
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
салат № 1 Вам понадобиться: сухарики, ветчина, капуста, чеснок и майонез. Способ приготовления: мелко нарезать капусту, ветчину, чеснок посыпапать сухариками заправить майонезоми всё перемешать. Очень вкусно. Салат №2 вм понадобися: куринные бёдра, грибы, сметану, сыр. Куринные бёдра обработать солью с перцем. Отварить грибы стушить в масле. Напротвень выложить бёдра, сверху грибы. Залить сметаной. Поставть в духовку через 20 мин вытащить и натереть сыр и поставить ещё на 15 мин. Приятного аппетита