Еда на скорую руку

Срочно! Закуски на стол посоветуйте, быстрые и когда нет мяса

Катя Дроздова
Лучший ответ
Гренки.
..отличный набор овощей для салата...).. заправка либо майонез с соевым соусом смешать и чуть масла туда.... либо сахар.. соль.. уксус и масло...).... а из фруктов просто собрать красивую фруктовую тарелку и мудрить ничего не надо.. хотя если есть шпажки то можно и фруктовый шашлык приготовить.. обжарив фрукты в капельке сливочного масла и сахаром.. получатся фрукты в карамели..)..
поруби все и залей майонезом
канапе
салат лакомка - сыр плавленый 1-2 шт на любой терке, 3-6яиц на той же терке, чеснок 2-4или больше зубчиков на мелкой терке все перемешать с майонезом. Если помидорки не крупные, то срезать верхушку, ложечкой вычистить семечки, чуть присолить, сок слить, заправить лакомкой. а можно просто лакомку в салатник и к столу. рецепт взят с сайта Бистро - простая кулинария, biistro.ru
Тиссен Мария
Срежьте верхушку у сладких перцев, аккуратно вытащите семена. Порубите редис. помидоры. китайский салат, натрите сыр. Хорошо бы ещё добавить чеснок и варёное яйцо, посолите, поперчите, залейте майонезом и нафаршируйте перцы. Если есть плитка шоколада, то растопите шоколад и обмакните в шоколад порезанный яблоки, груши и мандарины.
Бутерброды с киви

Алиса 12 января 2012 16:47 Рецепты блюд » Закуски » 1 комментариев 7660 просмотров

Наверняка у каждой хозяйки найдется парочка своих любимых рецептов приготовления бутербродов к праздничному столу. Вот хочу предложить и свой "праздничный" вариант бутерброда. Уходят на ура и съедаются практически молниеносно. Готовятся тоже быстро, выглядят красиво и аппетитно, сверху бутерброд украшает колечко киви. Не знаю как у вас, а у меня сам вид этого сочного плода вызывает аппетит.))

Нам понадобятся: батон тонкий с хрустящей корочкой, чесночок, майонез, сырок плавленный (жирность может быть любая, лично мне больше всего "Дружба" нравится) и киви.

Приготовление бутербродов с киви: сырок на пару минут в морозилку положить, затем натереть; чеснок почистить и очень мелко нарезать или через пресс пропустить. Смешиваем чесночок и сырок, чуток майонеза добавляем, в итоге у нас должна получиться вкусная не жидкая масса, которую мы и будем намазывать на кусочки хлеба.
Багет нарезаем кусочками, можно в тостере их поджарить, сверху массу сырную накладываем и кружочек очищенного от шкурки киви. Все, закуска готова.))