Еда на скорую руку

как правильно пожарить пару-тройку яиц с ветчиной7 что добавить и как?

Walentina Surjanow
Есть такой вкусный вариант: масличка на сковороду, в тарелке наколоти что хочется - яйца и соль и перчик и можно пожеланию чеснок, петрушка, ветчину тож нарежь, выкладываешь на сковороду а сверху положи хлеб - накрой крышкой и пусть все приготовиться, переворачиваешь на тарелку, получается и хлеб горячий и мягкий и все запеклось на нем как на пицце. Приятного!
Жибек Сангулова
Лучший ответ
помидороки и хлебушка жареного туда
к ветчине ничего, кроме яиц и если она не жирная, то чуток масла. можно конечно лука или чесночка
Яичница глазунья или омлет с ветчиной делаются так же как делается классическая английская яичница с беконом .1)Ветчину нарезаем на тонкие пластины 2)На сковороде растапливаем сливочное или прокаляем растительное масло 3)и на среднем огне обжариваем ветчину с двух сторон до золотистой корочки 4)Затем можно добавить помидоры и даем им слегка обжариться (если они есть), а если их нет то просто заливаем эту обжареную ветчину либо просто яйцами, либо яичной смесью для омлета ...Дальше огонь уменьшаем до минимума и доводим до готовности минут 5-7 1)без крышки если, это глазунья и 2)накрыв сковороду крышкой, если это омлет)))) P.S))))Из специй только соль .Из пряностей можно зеленушки :укроп, петрушка, базилик, тимьян, шалфей...
Оля Моисеева
Омлет с ветчиной, луком, сыром и помидорами

Ингредиенты:
- 7 яиц
- 1/2 средней головки лука
- 1 помидор (средний)
- 150 гр ветчины
- 100 гр сыра
- 200 гр молока

Ветчину, помидоры, лук - порезать кубиком (лук и помидор помельче, ветчину можно покрупнее).

Яйца разбить взбить, добавить молоко, повторно взбить, добавить соль (по вкусу можно перец).

Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла. На горячую сковороду - лук и ветчину, обжаривать 2-3 минуты до небольшой золотистой корочки, после чего добавить помидоры и обжаривать вместе около 1-1,5 минуты.

Влить на сковороду с луком, ветчиной и помидорами яйца (на одну порцию 1,5-2 малых половника). Закрыть крышкой и готовить 1-2 минуты.

Снять крышку поверх получившегося омлета посыпать сыр (предварительно сыр потереть на крупной терке), закрыть еще раз крышкой на 15-20 секунд).

Получившийся омлет (круглой формы) сложить в конверт (квадратной формы загнув кончики).

Перевернуть таким образом, чтобы шов конверта был внизу, подержать на сковороде еще 30-40 секунд.

Подавать на большой тарелке, сверху посыпав сыром.
Настя Маркова
Налить немного раст масла на сковороду, на холодную сковородку туда же нарезать ветчины, и сразу разбить яйца и пожарить. Можно сыр потереть сверху и в конце зелени посыпать.
Karina Novruzova
Walentina Surjanow масло какое? домашнее подсолнечное, рафинированое или маслиновое?
Томаты (тоесть помидоры)... Я часто ем по утрам... Вкусно!
Сыр помидор ветчина