Еда на скорую руку
Обращаюсь к любителям мидий! Подскажите хороший рецептик, но без вина. Его увы нет
подогрей сосиски и свари макароны
На парý.
Налить в большую кастрюлю воды см 3-4. Высыпать мидии. Накрыть крышкой, довести до кипения и убавить температуру до чуть ниже средней. Варить пока все раковины не раскроются. 3-7 минут после закипания. Выложить на блюдо и сразу подать. Не раскрывшиеся выкинуть

Просто так мидии без ничего... банально, это не рецепт. Могу предложить морское жаркое с мидиями, естественно без вина.... Универсальное блюдо, которое всегда будет разным. Вобщем-то рецепт базовый, идеально подходит для плановой очистки холодильника и морозилки :) Можно добавлять горошек, кольраби, использовать готовые смеси морского коктейля или наоборот собрать по горсти остатков. 1. Овощи очистить и нарезать некрупными кусочками. 2. В большой кастрюле разогреть масло, обжарить до мягкости лук и чеснок. Добавить остальные овощи и готовить 7-10 минут. 3. Залить овощи бульоном, так, что бы все были покрыты. Готовить 10 мин, посолить, поперчить. 4. Добавить в жаркое креветки, мидии, порезанные и очищенные кальмары. Варить 15-20 минут. Подавать с ломтиком лайма. Нам потребуются: 3-4 картофелины 1-2 стебля сельдерея 1 луковица 3 дольки чеснока 1-2 морковки 3-4 томата 150-200 гр креветок (неочищенные) 150 гр очищенных порезанных кальмаров (мороженные) 150-200 гр мидий оливковое масло 2-3 стакана рыбного или овощного бульона соль, перец по вкусу лайм
Замариновать отваренные мидии сахар, соль, лимонный сок (2:0,5:2)
Потом можно и в салат, и в пасту/рис
мидии в лимонном соку, поджаренные на костре
Ainura Есиркепова
мне бы на сковороде