Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста легкий, быстрый и без малых затрат десерт
Молочный ванильный коктейль Этот веганский вариант молочного ванильного коктейля очень вкусный и приятный на вид. Кроме того, такой домашний напиток более здоровый и низкокалорийный, в отличие от традиционных молочных коктейлей, которые напичканы насыщенными жирами и полны холестерина. Если вам нравятся жидкие коктейли, то для приготовления возьмите соевое молоко меньшей жирности, если же погуще – то и жирность выбирайте больше. Ингредиенты для молочного ванильного коктейля : •1 кг безмолочного ванильного мороженого, по возможности, натурального; •четверть стакана сахара; •2 стакана соевого молока или столько же миндального молока; •1 чайная ложка чистого экстракта ванили. Общее время приготовления (из готовых ингредиентов): 5 минут. На выходе получается 4 порции. Приготовление чистого ванильного экстракта: Хорошо, если вы нашли чистый ванильный экстракт. Но если нет, не отчаивайтесь, ведь сделать его не сложно самостоятельно. Правда лучше приготовить экстракт заранее и хранить для кулинарии в прохладном месте. Итак, залейте 10 стручков ванили, разрезанных пополам, 250 мл водки. Емкость при этом должна быть заполнена полностью. Оставьте на 3 недели настаиваться в прохладном и темном месте. Приготовление ванильного безмолочного мороженого: Мороженое тоже можно сделать самостоятельно. Возьмите •1,5 стакана соевого молока порошком; •3,5 стакана соевого молока; •2/3 стакана воды; •1,5 стакана сахара; •1 чайная ложка ванили; •1 чайная ложка яблочного уксуса. В блендере хорошо взбить порошок соевого молока, воду и соевое молоко. Данную смесь перелить в кастрюлю, добавить сахар, ваниль и уксус и поставить на средне-слабый огонь. Постоянно помешивая, варить, пока смесь не станет густой по консистенции. Вылить смесь в емкость, в которой можно замораживать, и поставить ее в морозилку на 1 час. Через указанное время достаньте мороженое, взбейте блендером и вновь отправьте в морозилку. Повторяйте так раза 3-4 через каждые полчаса. Данное действие необходимо для того, чтобы мороженое получилось нежным и однородным, без кристалликов льда. Подавать или использовать в кулинарии, выдержав не менее часа в морозилке после последнего взбивания. Приготовление молочного ванильного коктейля: Объедините все указанные в самом начале ингредиенты и взбивайте блендером до образования однородной массы. Разлейте молочный ванильный коктейль по бокалам, подавайте с соломкой.
шарлотку испеки
1 стак сахара+ 4 желтка+ 4 стол. ложки муки+1 литр молока. желтки растереть с сахаром, добавить муку и 100 г молока. Полученную смесь вылить в кипящее молоко и варить до загустения.
гоголь-моголь взбейте с сахаром или медом
фруктовый салат
-коктейль-кефир-или молоко-банан
панакотта, если сливки есть
готовый бисквит или печенье + любые замороженные ягоды и жирные сливки = десерт а-ля тирамису
фруктовый салат
сварить шоколадную глазурь и окунать в нее кусочки любых фруктов
фруктовый салат
Бисквит печешь, пополам режешь, одну часть намазываешь чем нибудь сладким, накрываешь второй частью, режешь на квадраты.
сахар, какао порошок, немного масла и молока на огне довести до кипения
1. Творог, печенье, ягоды/фрукты сложить слоями в бокале.
2. Яблочный мусс на манке. Яблоки отварить. Пробить блендером. Добавить по-вкусу сахара, 2 ст. л. манки и сварить. Дать остыть. Взбить миксером или блендером. Разлить по формам и убрать в холодильник до застывания.
3.Кексики с микроволновке за 2 минуты. Мука 70 гр., какао 15 гр., растительное масло 30 гр., сахар 60 гр., яйцо 1 шт., молоко 40 мл., сода на кончике ножа погашенная уксусом или разрыхлитель теста. Все перемешать. Налить в чашечку до половины и выпекать на самой большой мощности 2 минуты (у меня 900).
4.Кексы в духовке.
2 яйца, 1/2 ст. сахара, 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. погашенная уксусом, сливочное или подсолнечное масло 100 гр., 1,5 ст. муки. Перемешать все перечисленные компоненты. Разлить по формочкам (у меня были силиконовые сердечки) и поставить в духовку на 20 минут при t 200С.

4.Кексы в духовке.

клюква с медом
блины с медом самый вкусный и русский десерт
Зухра Керимова
Блины уже есть)