Еда на скорую руку

Как приготовить сырники?

Просто сырник — это, конечно, вкусно. Но просто. Разнообразим начинкой, которую можно сделать из любых фруктов. В данном рецепте сырников — яблоки. Не хотите яблок — добавьте что-нибудь другое, чернику, например. Или не добавляйте ничего. И будут вам «сырники классические обыкновенные».

Ингредиенты к рецепту

На 8-9 штук сырников. Время приготовления — 30 минут.
•творог — 500 грамм
•манная крупа — 2 ст. ложка
•мука — 3 ст. ложки
•соль — щепотка
•сода — четверть чайной ложки
•яйцо — 1
•сахар — 1, 5 ст. ложки
•яблоко — 2
•масло сливочное — 2 ст. ложка

Сначала приготовьте начинку, так как ей нужно остыть до состояния, когда сливочное масло перестанет быть жидким. Яблоко очистите и нарежьте небольшими кусочками. Поджарьте на сливочном масле. В самом конце добавьте 1/2 столовой ложки сахара, перемешайте и снимите с огня.

В миске перемешайте до однородного состояния яйцо. Добавьте ванилин, соль и 1 ст. ложку сахара и снова перемешайте. Выложите к яйцу творог и соду.

Всыпьте муку. Добавьте манку и вымешайте тесто. Оно должно быть мягким и чуть липким. Дайте ему постоять около часа, чтобы манка разбухла.

На разделочную поверхность насыпьте немного муки. Наберите ложкой порцию теста и скатайте из нее шарик, затем расплюшите его в лепешку

В середину лепешки выложите немного начинки. Снова скатайте шарик, сомкнув края, и сформируйте сырник.

Когда все сырники будут готовы, поджарьте их на небольшом количестве растительного масла.

Жарьте на среднем огне до красивой румяной корочки. Подавайте сразу, горячими!
Лилия Михлюк
Лучший ответ
протрите творог через сито, добавьте яйцо, соль-сахар, муку или крахмал, и все блендером, чуть ванили тоже не помешает. наделайте сырники и жарьте, обваляв в муке
Мария Евсютина
Лучше чебуреки.)
Ольга Смирнова
Nadewda Surkova Как показать свой интеллект за 1 комментарий!