Еда на скорую руку
Нужно засолить горбушу и чтоб в течении суток она была готова!
Есть киллограмовая горбуша! Мне нужно её приготовить за сутки! В интернете очень много рецептов её засола, но почему-то везде нужно удалять с неё хребет, то-есть солят филе! А я вот не хочу доставать с неё хребет, мне больше нравится с хребтом, как в магазине! Что будет, если я посолю рыбу как по рецепту филе, но это будет не филе? Может кто-нибудь подскажет рецептик? Я хочу сделать вкусную рыбку под пивко, но не сильно солёную! Помогите мужчине в не лёгкой кулинарии! )
Нарежьте слоями по 0,5-1 см с хребтом и так солите. Через сутки будет готова точно. на 2 ст. л. соли 1 ст. л. сахара.
В не почему-то лёгкой кулинарии помогаю - килограммовый неразделанный кусок горбуши за сутки хрен просолится даже до малосольного состояния, а уж тем более "под пивко".
Anna Degtjarjova
Порезать её с костями и обвалять в соли и сахаре? А куда её потом складывать, нужно ли в холодильник или под пресс и через сколько будет готова?
Тонко режьте и перец добавьте
с костями за сутки не солят, только филе
если Вам срочно и лень-делайте карпаччо, но если рыба куплена далеко от моря-рискуете
Anna Degtjarjova
Кости не дадут просолиться?
Anna Degtjarjova
Рыба куплена на рыбном складе в замороженном виде
на 2 часа в соль под гнет, через 2 соль смыть и в банку с луком и раст маслом -в холодильник-на утро можно употреблять
3 части соли к 1 части сахара (например 6 столовых ложек соли на 2 ложки сахара). до хребта надрезать поперёк. Засыпать и изнутри и тщательно натереть снаружи. Завернуть туго в х/б тряпку и на полку в холодильник. Килограммовая просолится. Соль, конечно, крупная
Anna Degtjarjova
Под гнёт её нужно ставить или нет? На куски тоже не резать?
Утром посолю - вечером ем
нарежьте на небольшие кусочки засыпте на кг 1сто. л сахара и столько же соли. Под гнет на ночь, Утром перевернули и в холодильник до вечера. Если кусочки не толстые. то просолится
нарезаешь тонкими пластинками, солишь, чуть-чуть сахару. Через 2 часа готово.
не просолится целиком. нарежьте тогда кусками, натрите солью, специями и в целлофановый пакет.
Я знаю рецепт такой: рыбу разделать, (вам все таки надо ее хоть на стейки порезать толщиной 1.5см)
Кипяченая вода, остывшая, в нее соль, сахар и черный перец молотый. Заливаете этим рассолом стейки. Сверху гнет. Оставляете в тепле. За сутки должна просолиться. Потом вынимаете и на салфетку, чтобы стекла жидкость.