Еда на скорую руку
купили с женой котлеты куриные в магазине при жарке развалились все из-за чего обычно такое происходит?
А может хлеба было с избытком..
это происходит от того, что слишком много всякого ...там намешано, если котлеты из натурального мяса, то при жарке они не разваливаются
плохой фарш. Вообще покупные п/ф не делают из хороших продуктов. Это всегда то, что не продали в изначальном виде и отправили на переработку, + всякие обрезки, крахмал, соя и т. д.
по разному жарят) это не важно!
просто слепили их не качественно... иногда бывает такое-что на противне -они расплываются в кашу!
не отбили их как следует скорее всего
Эрика Дьяченко
тут уже напугали не свежие, жена выкинуть хочет ( а мне на вкус понравились
Это происходит из-за того что купили в магазине, а производитель порядочная сволочь. Рекомендую купить Аксион. Дешевле обойдётся.
Может не правильно приготовили. Не размораживая на сильном огне обжарить до румяной корочки с обеих сторон. Подлить немного воды и тушить до готовности под крышкой.
а иногда котлеты делают из котлет) старые просроченные полуфабрикаты смешивают с более свежими, добавляют всякой фигни и лепят котлетки), и лежат они бедолажки замороженые по году, вот и разваливаются, потому что белок который должен их скрепить, со временем от долгого хранения вымораживается, ну или высыхает.
купила я как то не дешёвые котлеты, попробовали с мужем и есть не стали) теперь только сами крутим фарш и лепим.)
иногда в погоне за экономией денег или время, люди часто покупают полуфабрикаты, прежде чем их взять следует подумать, что такие котлетки или покупной фарш (если из хорошего мяса) никак не может стоить дешевле мяса натурального, потому что перекрутка в фарш и лепка котлет это + % к стоимости мяса.
все котлеты обычно разваливаются от недостающей связки, т. е из-за отсутствия яиц
*****счастливая *****
Я в котлеты яйца не добавляю, потому что кладу мало хлеба. Мясной белок и так отличная связка.
Наталья Звонарева
всю жизнь делаю без яиц, ни одна котлета не развалилась
переморожены
Если пару раз заморозить и разморозить, то то, чем котлету хотели склеить - больше не клеить не будет.
Покупать эту массу из отходов и просрочки - себя не любить.
Котлеты из фарша жарить на сковородке без крышки по 10 минут с каждой стороны на среднем огне, затем добавить немного воды для сочности, и тушить под крышкой 5-10 минут.
Котлеты-полуфабрикаты жарить по 10 минут c каждой стороны до золотистой корочки, затем добавить пару столовых ложек воды, накрыть сковородку крышкой и жарить ещё 5 минут.
Ответ: Это происходит потому, что вы купили не качественные котлеты, плохие, либо в эти котлеты добавили очень много продуктов. Обычно я покупаю котлеты фирмы "МИРАТОРГ". Либо же они были просроченные, не свежие.

Эрика Дьяченко
спасибо, но это не помогло им развалиться
Может не совсем свежие были