Еда на скорую руку

Как правельно жарить картошку? Что бы она получилась жареная, а не варённая?

Без крышки на среднем и большом огне.. да это касается всего)
Татьяна Орешкова
Татьяна Орешкова
2 297
Лучший ответ
Я жарю так: нарезаю "соломкой, солю, обволакиваю в муке.
Выкладываю на смазанную и разогретую сковороду, огонь
- небольшой. Быстро жарится, надо помешивать, чтобы не
пригорела. Получается хрустящая вкуснятинка!
Анара Оразова
Анара Оразова
91 009
Картошку нарезать брусочками (как фри), обсушить полотенцем. В сковороде разогреть большое количество масла, добавлять картошку небольшими порциями, жарить на средне-сильном огне. Лишний раз не мешать, обжарилась та, что на дне - перемешайте. Крышкой не накрывать, посолить только в конце жарки. Тогда она будет не вареная и не тушеная, а жареная, золотистая, с корочкой.
Marisha ***
Marisha ***
86 560
без воды. идеальный вариант-во фритюре
Вначале порезать кружочками, перемешать с растит. маслом и потом уже жарить на сковороде, а еще в конце лучка добавить.
молодая картошка для жарки не годится ...порезать брусочками и жарить на масле растительном или сале на сковородке без крышки ..
Асем Бралина
Асем Бралина
58 499
на раскаленной сковороде с маслом и огонь большой.
Галина Шульга
Галина Шульга
74 673
Порезать, посллить, она выделит воду, обсудить. Бросать а раскаленное масло.
Олеся Ровная С кем и что нужно обсудить чтоб картошка хорошо приготовилась?) Хахахахаха)))
Надежда Михайловна Обсушить. Вам же не надо, чтобы она варилась. А в телефонах так словари умничают. В ВатЦапе ещё хуже. Я один раз отправила слово медуза, потом пришлось объяснять, что ничего плохого не имела в виду.
Нарезать соломкой, на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом и большой огонь. Обжарить до золотистой корочки, затем убавить огонь, посолить, поперчить и довести до готовности. Я перед выключением добавляю грамм 50-80 воды, накрываю крышкой и держу на огне еще 2-3 минуты.
Shemshat Celik
Shemshat Celik
73 591
зависит от плиты и сорта картофеля.
В большом кол-ве масла, и не большое кол-ва картофеля, чтоб не был, как килька в банке "уложен".
Надо соблюсти несколько правил: 1.картофель прежде, чем выложить на сковороду следует подсушить. (промокнуть полотенцем, можно бумажным. 2.Картофель следует выкладывать на хорошо разогретую с жиром сковороду. 3.Солить картофель только после того, как образуется корочка.. Удачи!
Y*
Yuliya *******
39 612
Порезать брусочками, на разогретую сковородку масла, потом картошку, закрыть крышкой тяжелой и плотно прилегающей, жарить на среднем огне, перевернуть, образуется корочка, потом убавить огонь и довести до готовности.
тока на чугунной бабушкиной сковороде. щас такую сложно купить - россия не изготовляет
Nana J
Nana J
15 355
Крышку не закрывать, иначе овощ будет тушится в собственном соку, а не жарится
Дать хорошо стечь воде с картошки. Кидать картошку только в хорошо разогретую сковороду с маслом. И не закрывать крышкой.
LL
Ludwiga Lopatecka
1 473
большой газ, без крышки и постоянно мешать пока не подрумянится
на масле без крышки на хорошем огне. у меня часто фри получается, когда с маслом перебор.
надо порезать, тонко картошечку и пожарить не на сильном огне при не закрытой крышке
Нагреть сковороду, налить масло и положить нашинкованный картофель в прогретое масло на сковороду. Затем мешать 3-4 раза, солить, затем отключить огонь и накрыть крышкой. Через 3-5 минут отставить с плиты. Приятного, аппетита!!!
картофель выложить на бумажное полотенце, чтоб убрать влагу (можно целую, можно порезать), выложить в хорошо разогретую сковородку с подсолнечным маслом и дать зарумянится с одной стороны, потом перемешать, крышкой не накрывать, солить в конце жарки, когда картофель почти готов.
И молодая и старая картошка годится для жарки главное правильно приготовить.
Рецепт приготовления молодой картошки для того чтобы она жарилась быстро ее нужно отварить до готовности в подсоленой воде, а после обжарить до румяной корочки с укропом в подсолнечном масле.
Рецепт приготовления старой почистить нарезать на небольшие ломтики и оставить сушить на бумажном полотенце для того чтобы она хрустела .В сковороду налить подсолнечного масла и высыпать картошку. Жарить на среднем огне минут 5.После подсолить и прекрутить на маленький огонь жарить до полной готовности
Обвальть каждую картошку в муку слегра и на сковородку, жарить на среднем огне, солить в самом конце.
Пожарить на сметане