Еда на скорую руку
Люди а как жарить картошку чтоб она вкусной получилась?и главное быстро
Картошку, почищенную и нарезанную ломтиками или брусочками, нужно обсушить и выложить в сковороду с кипящим маслом или салом .Жарить, изредка помешивая. Солить в конце жарки.
Картофель порезать и обсушить салфеткой, тем самым убрав влагу с него, потом жарить без крышки на среднем огне.
Главная хитрость - часто не перемешивать. Дайте ей зарумяниться. А потом переворачивайте.
Делюсь собственным рецептом.
Нарезанную "соломкой" картошку посолить, обвалять в муке и жарить на смазанной и разогретой сковороде. Жарится быстро, надо помешивать. Получается хрустящая вкуснятина.
на очень горячую сквороду масло и картошку. солить в конце жарки. не забыть лучок
Пореж палец чтобы кровь пошла!!!
Натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный лук, посолить, отжать сок и выложить в раскаленное масло ровным слоем и пожарить под крышкой с двух сторон.
нарежьте тонкими ломтиками (как чипсы, ну чуть потолще) и жарьте на здоровье)) посолите при жарке и поперчите) перемешивайте
Соломкой, ина раскаленную сковороду с маслом, закрыть крышку не на долго а потом посолить и жарить до готовности, быстро и очень вкусно0
А я режу кружочками, обжариваю до полуготовности, добавляю молока и чеснока. Пальчики оближешь!
а я люблю картошку в ином исполнении :
картофель отварить в мундире,
очистить,
пополовинить (можно крупными кольцами) ,
обжаривать на растительном масле, с солью, с двух сторон (главное -- чтобы румяно получилось)
вкусно получается! пальчики оближешь!
картофель отварить в мундире,
очистить,
вкусно получается! пальчики оближешь!
Класть в раскаленный жир по 2-3 жмени нарезанных полосок, на 2 минуты, помешать, потом опять 2-3 жмени на 2 минуты, помешать и так всю, Потом как обычно. Получается хрустящая и равномерно обжаренная картошечка.