Еда на скорую руку

Жаренная картошка -хочу рецепт, чт обы были вкусными.МОи не такие у ж хорошие. МОи не такие у ж хорошие

жарить на сливочном масле (на худой конец - на животном жире) ,
есть 3 варианта как резать картошку, мне больше нравится - тонкими ломтиками, хотя толстыми (толщиной около 1 см) - тоже вкусно, но вкус несколько другой, и их каждый переворачивать нужно, в то время как нарезанную тонкими ломтиками или брусочками - всю кучу ворошить проще, и вот резаную толстыми ломтиками можно прикрыть в конце жарки крышкой ненадолго - под крыщкой картошка не столько жареной, сколько пареной получается, солить - перед переворачиванием.. . а добавки лука, чеснока или специй - дело вкуса (можно посыпать зеленью - укропом, петрушкой, зеленым луком - уже готовую)
Марина Антонова
Лучший ответ
Кладете порезанную картошку на сковородку с раскаленным растит маслом, туда же лук репчатый... все вместе обжариваете до корочки, переворачиваете... уменьшаете газ, накрываете крышкой и доводите до готовности.... (солите в самом конце))))
***полька***
Жарить на сковороде с раскаленным маслом и солить когда уже образовалась корочка
Гм. А картошка у Вас вкусная?
Аня Дроговозова да,но не очень
в поисковике набери Жаренная картошка ;)))
Вера Назарова
Жареная картошка летняя

картошка молодая - 1 кг;

подсолнечное масло нерафинированное (ароматное) - 4 ст. л. ;

чеснок - 1-2 зубчика;

укроп - 4 веточки;

зеленый лук - 3 побега;

соль.

Чистим картошку. Нарезаем очень тонкими кружочками.

На сковородке разогреваем масло. Отправляем туда нашу картошку. Огонь интенсивный.

Жарим, помешивая каждые 2-3 минуты.

Пока подготовим наши остальные ароматические "фишки". Очень мелко режем чеснок. У меня зубчики были совсем маленькие, поэтому два. Если зубцы большие, одного вполне достаточно.

Мелко режем укроп, без стеблей. И нарежем зеленый лук.

Когда картошка почти готова, посолим. Перемешаем.

Через минуту кидаем укроп с чесноком и перемешиваем. Еще через минуту выключаем.

Накрываем крышкой и даем постоять 3 минуты.
==================
Наивкуснейшая картошка в духовке

Картофель 5 крупных шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1шт.
Специи
Томат 2-3 ст. л.
Растительное масло 2-3 ст. л.
Зелень

Картофель почистить и порезать средними дольками.

Лук порезать крупно.

Морковь порезать кусочками. Не трите на терке - она разварится. А так выглядит очень красиво.

Добавить специи (у меня универсальная приправа) , посолить, поперчить.

Добавить растительное масло и томат. У меня домашний, но с магазинным еще вкуснее получается) )

Тщательно перемешать и аккуратно выложить в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Рукав проколоть в нескольких местах сверху.

Запекать около 1-1,5ч. в духовке. Затем достать. рукав сверху разрезать.

Высыпать картошку в блюдо и посыпать зеленью. Красивое, аппетитное, невероятно вкусное блюдо готово!! !
На раскаленную с растительным маслом сковородку кладете мелконарезаный репчатый лук, затем серез 5 мин. нарезаную картошке, еще 5 мин на сильном огне, далее огонь убавить, посолить, перемешивать. За 3 мин до готовки добавить мелконарезаный чеснок.
самая вкусная картошка-натертая на терке-на чипсовой стороне терки--длинная прорезь.
Lesya Raupova
Картофель нарезать, обсушить на полотенце, затем выложить в сковороду с раскаленным маслом, жарить при помешивании, в конце можно накрыть крышкой.
Солить ТОЛЬКО готовый.
Главное - количество масла и хорошая сковородка.
Lungu Grunea
во фритюре норм
что "МОи" уже все потравились?
Картошку хорошо помыть, разрезать пополам. Немного присолить. Выложить срезом на верх на протвень. И в духовку. Через пол часа готово. Сверху образуется румяная корочка. ЕЁ немного подковырнуть ножечком и внутрь маслица сливочного.
Попробуйте зажарить в духовке! Вкуснее и полезнее. Мне тоже зачастую не удается на печке приготовить ее вкусно (она или пригорает, или получается каша) . Так что.. . Наливаете масло на противень (можно перед этим застелить дно фольгой - так не пригорит) крошите заранее поперченную и посоленную картошку колечками, поливаете соусом (майонез - вода) и сверху посыпаете сыром. Если любите более зажарестую, то фольгой сверху не накрывайте. Домашних не оторвете от тарелки)
Юлия Ушакова
смысел главный, чтоб температура масла была умереной .при слабой температуре она разваливается . потом нужно промыть несколько раз от крахмала