Еда на скорую руку

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ГЛАЗУНЬЯ ОТ ЯИЧНИЦЫ

Ирина Ларина
Не знаю точно, но по моему. Яйца пожарить можно несколькими способами. Первый - в процессе поджаривания перемешать из вилкой до однородной массы. Второй - в процессе поджаривания накрыть прозрачной крышкой и тогда они будут однородно-белого цвета. Третий - не закрывать крышкой и стоять не отходя от сковородки, дождавшись когда они поджарятся, но желток останется жёлтого цвета и вид будет иметь зрачка глаза ( открытого). Если яйцо поджарено таким способом только одно, значит это будет одноглазая "глазунья", если много, то просто глазунья. Не знаю прав я или нет, но другой версии не имеется.
Приготовление глазуньи требует ловкости и сноровки! На раскаленной сковороде должен "схватиться" только белок, а желток - остаться "плавающим", жидким. При этом желток должен сохранить форму, быть красивым и круглым, ни в коем случае не растекаться!
Нара Степанян
Лучший ответ
Ирина Ларина Нетужаль... ответ мне понравился, если вы понимаете юмор, то ответ такой- яичница это когда яйцо разбивают о край сковородки, а глазунья когда бьют сковородкой по яйцам, извините если обидел
В яичнице желтки разбиваются.
Ирина Ларина А в глазунье яйца
только НАЗВАНИЕМ
ничем. яичница это общее название, она может быть глазуньей, может быть с наполнителями
Алёна Беликова
Ирина Ларина ответ мне понравился, если вы понимаете юмор, то ответ такой- яичница это когда яйцо разбивают о край сковородки, а глазунья когда бьют сковородкой по яйцам, извините если обидел
глазунья разновидность яичницы. у неё должен быть целиковый желток на фоне белка, как будто ГЛАЗ
глазунья это один из рецептов яичницы
Глазунья это разновидность яичницы. У глазуньи желтки целы и есть болтунья, в ней они перемешаны с белками.
Ирина Ларина Катенька ответ мне понравился, если вы понимаете юмор, то ответ такой- яичница это когда яйцо разбивают о край сковородки, а глазунья когда бьют сковородкой по яйцам, извините если обидел
Яишница глазки не строит!
Таня Блавина
как в анекдоте... треснуть по я... цам, а глаза сами вывалятся. но тогда вам в раздел юмор) а по кулинарии всё сверху описано верно)
Олеся Есютина на юморе тоже пожрать любят - особенно ближе к полуночи
в яичнице веничком разбивается желток. она однородна можно добавить что хочешь.
А глазунья это тупо яйца разбил вылил и посолил.