Еда на скорую руку
как вкусно и сытно приготовить из фарша котлеты?
по царски три вида мяса кислое яблоко белый хлеб соль перец чуть куркумы
Наталия Жихарева
и как вкус от кислого яблока? Интересно????
Еще более сытно?! Клейковину из муки добавь..
говяд свин лук
немного кабачка
манка чуть чуть
соль ч перец
паниров сухари
немного кабачка
манка чуть чуть
соль ч перец
паниров сухари
Обычно как и все, но придерживаясь вот этих правил: Котлетные хитрости: Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины. Хитрость № 2 - Молоко добавлять в фарш не советую. Разводить фарш нужно теплой кипяченой водой - до консистенции густой сметаны. Хитрость № 3 - Класть в фарш нужно только яичные желтки. Хитрость № 4 - Чем больше лука положить в фарш, тем вкуснее будут котлеты. Хитрость № 5 - Хлеб в фарш добавлять не обязательно. Попробуйте добавить любые овощи: капусту, картофель, морковь. Жарить котлеты нужно в хорошо разогретом масле на раскаленной сковороде. Если вам нравится, в качестве панировки можно использовать молотые сухари или муку. Можно формировать котлеты мокрыми руками и сразу класть в разогретое масло. А если вы обмакнете их во взбитый белок, они получатся особенно вкусными и сочными
Добавь соль перец лук и чеснок также хлеб размоченный в молоке и жарь под крышкой до готовности
Ключевой момент - это лук. Он даёт 50% вкуса.
И соотношение хлеба и мяса.
Можно сдобрить сметанной или майонезно/кетчупной подливкой.
И соотношение хлеба и мяса.
Свинина-говядина - пополам на пополам (только качество и того и другого должно быть супер), мелкорубленый лук, черный перец, соль. Это классика. Можно добавить белую булочку размоченную в молоке, можно - чуть чесночка, можно в панировке жарить - но все это уже на любителя.
Котлеты так или иначе сытное блюдо.
А вот вкусные они не у всех.
Ищите свое соотношение мяса (свиниеа+говядина) -лука-чеснока-хлеба-молока-яиц и специй.
Я обожаю котлеты приготовленные моей бабулей. Они вкусные даже холодные. При этом она кладет достаточно много белого хлеба размоченого в молоке. Отбивает фарш со всеми игредиентами. А котлеты после жарки немного томит в утятнице.
А вот вкусные они не у всех.
ЯИЦ ПОБОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ И ЛУКА
МЯСА в них покласть
фарш+луковица+булка замоченая в молоке (500гр мяса-150гр булки с молоком) +соль +перц+яйцо! -ВКУСНО И СЫТНО!!
Кладёте:
размягчённый в воде или молоке хлебный мякиш (вкуснее и сытнее с измельчённым чёрным, его не нужно замачивать, просто дать напитаться соками из фарша - оставить готовую заготовку для котлет на 20 минут)
; репчатый лук;
соль;
молотый чёрный перец,
чеснок или другие приправы;
яйцо;
тёртая морковь.
И обваливаете в панировочных сухарях, затем жарите.
; репчатый лук;
соль;
молотый чёрный перец,
чеснок или другие приправы;
яйцо;
тёртая морковь.
Я люблю просто фарш+лук+специи
Или фарш (по разному один вид или несколько видом мяса) лук+специи+хлеб вымоченный в молоке, картошка сырая (на мясорубке 1 штука не большая на кг фарша). Перед жаркой обваливаю в сухарях панировочных. Иногда в серединку кладу яйцо варёное или кусочек сыра.
Ещё можно в такой фарш вареный рис добавить или кабачок сырой, получается очень вкусно, особенно когда простые котлеты надоедают и сытно.
Вместо хлеба размягченный геркулес 1 стакан запаренный никто и не догадывается полезнее так ну и сытно так как и фарша больше