Еда на скорую руку
Как оригинально запечь баклажан?
Дайте ссылку где мужик, на GIF фото, показывает, как он быстро готовит баклажан. Надрезает его на кубики но не прорезая до конца, закладывает всякой всячиной, а потом в духовку с сыром.
● баклажаны
● помидоры
● бекон
● сыр
Для заправки:
● майонез
● сметана
● чеснок
● зелень
Баклажан разрезать вдоль на 2 части.
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски, не дорезая до конца, присолить и оставить для 30 минут.
Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины, помидоры порезать полукольцами.
Баклажан смыть от соли и промокнуть лишнюю воду.
Выкладываем в форму, в которой будет запекаться.
Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор. Перчим сверху и поливаем заправкой.
Для заправки смешиваем майонез со сметаной 1:1 (можно и без майонеза, кто не любит), добавляем мелко порезанные чеснок и зелень, можно специи.
Запекаем минут 30 при 180* С.
● помидоры
● бекон
● сыр
Для заправки:
● майонез
● сметана
● чеснок
● зелень
Баклажан разрезать вдоль на 2 части.
Запекаем минут 30 при 180* С.
Понятия не имею, что там делает что-нибудь положил бы типа грибов, морепродуктов, овощной смеси, полил бы кетчупом или майонезом и в фольге, рукаве бы pdceyek в духовку, микроволновку, посыпав еще сыром
Лодочки из половинок баклажана - начинка по фантазии. Я делал-фарш, рис, лук, и сама сердцевинка баклажана. Вместо фарша-хорошо если есть грибы. Сверху сыр и майонез. В духовку на 40 минут. при 180с.
Порезать баклажан, помидоры и моцареллу тонкими кружками, выложить в форму. Посолить, поперчить, добавить прованские травы, оливковое масло (мовскм немного). Запекать минут 30 при 200 градусах.

Так можно самому это сделать за 5 или 7 минут.
Берете баклажан Вымойте его оботрите его обрежте с двух сторон разрежьте пополам вдоль.
Разогреть сковороду полейте её подсолнечным маслом и положите ещё туда немного сливочного положите в сковороду баклажан а на него положите потертый сыр с чесноком и полейте сверху еще майонезом. И пока не солите.
Накройте крышкой и потушите минут 7 можно и в плите но ведь плиту надо подогреть до 200 градусов заранее.
Когда он будет готов а это можно проверить вилкой если она входит в баклажан плавно то он уже готов.
Попробуйте если совсем не солено то немного посолите.
А овощи и траву не надо тушить ешьте сырыми просто мелко порежьте помидоры укропчик петрушку сельдерей и другую зелень и положите на баклажан или отдельно в тарелку полейте зелень и помидоры сметаной и подсолите.
Помой и положи печься.
Оригинально же.