Еда на скорую руку

Помогите составить меню на неделю

Меню на одного человека, ничего не могу придумать на рабочую неделю... Работаю с 9 утра до 9 вечера, дома только завтракаю и ужинаю, остальные приемы пищи на работе (работников бесплатно кормят). Проблема в том, что становится лень готовить дома, поэтому спускаю кучу денег на покупную готовую еду или какие-то вредные вкусняшки из супермаркета. Может подскажите рецепты недорогих блюд, которые можно "растянуть" на 3-4 дня хотя бы и они подошли бы на завтрак и довольно поздний ужин?
Салаты, каши, макароны, мясо, птица, рыба. За 3-4 дня не надоест, просто очень желательно еще иметь микроволновку для разогрева.. А можно еще приготовить на неделю по 2 блюда и чередовать их. Сам так делал. Плюс имел в морозилке запас пельменей, сосисок, котлет, чтобы душу отвести, когда хочется. А еще рыбу, овощную смесь в морозилке и консервированные грибы на рыбу с овощами, грибами в микроволновке на утро.
Маша Черешнева
Лучший ответ
Овощное рагу-баклажан, кабачок, морковь.... Можешь назвать ваабще-"аджипсандали"))) Гарнир или самостоятельное блюдо на ужин-на два дня (ну, вторник-пятница). Можно добавить обжареные куриные грудки. Еще два ужина-картофель с селедочкой, килькой в томате, бычками и луком репчатым-бюджетно))) Макароны по-флоттски-приготовил ЛЮБОЕ кол-во и хавай, только разогреть! Завтрак-"сухой корм"-мюсли с йогуртом, кефиром или молоком. Творог-с сахаром или вареньем (может и мед есть?) Яйца-с вечера вкрутую с майонезом (очень вкусно с ГОРЧИЦЕЙ и СЛИВОЧНЫМ маслом). Вообще на все случаи-КАВАРДАК! Картошка, мясо бульон, лук, морковь-это и ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ.
День 1(творожный)
Завтрак
Нежный творог с черносливом и хлебцами из отрубей
● нежирный творог – 100 г
● нежирный кефир – 20 мл
● чернослив или свежие сливы – 2 шт.
Взбить блендером творог с кефиром до состояния нежного крема. Чернослив залить кипятком на 10–15 м ин., нарезать мелкими кусочками, соединить с творогом, добавив ванилин по вкусу. Подавать с хлебцами из отрубей.
Обед
Суп-пюре, Паштет из фасоли с зерновыми хлебцами
● фасоль – 70 г
● масло рас тительное – 1 ч. л.
● лук репчатый – 1/2 луковицы
● уксус, соль, перец по вкусу
● хлебцы – 3 шт.
Фасоль необходимо отварить и измельчить в блендере. Лук нарезать мелкими кусочками, обжарить и смешать с фасолью. Приправить уксусом, солью и перцем. Намазать на хлебцы, украсить зеленью.
Ужин
Острый творожный салат
● творог нежирный – 100 г
χ 9; баклажан – 100 г
● огурец – 100 г
● помидоры – 100 г
● болгарский красный перец – 100 г
● укроп – 10 г
● масло оливковое – 1 ч. л.
● соль, острый перчик чили, лимонный сок по вкусу
Баклажаны нарезать тонкими ломтиками и запечь на гриле, остудить и нарезать соломкой.
День 2(мясной)
Завтрак
Йогурт, кедровые орешки 20г, отруби
Обед
Брюсельская капуста с половинкой курицы, огурец, соевый соус
Ужин
Белокачаная капуста, курица, порезать и на 40 минут в мультиварку.
Салат-китайская капуста, огурец, помидор, лук, оливковое масло, соль
День 3(рыбный)
Завтрак
йогурт, кедровые орешки 20г, отруби
Обед
цветная капуста (сварить) 300г, и шампиньоны (200г) добавить отрубей, можно еще огурец
Ужин
Сварить или запечь треску или какую-нибудь другую рыбу
салат-китайская капуста, болгарский перец, помидор, соевый соус.
День 4(мясной)
Завтрак
Ванильный коктейль
● кефир нежирный – 300 мл
● отруби – 20 г
● яблоко – 1 шт.
● миндаль – 10 г
● ваниль по вкусу
Отруби и миндаль измельчить в блендере. Яблоко мелко нарезать.
Добавить кефир и ваниль, перемешать.
Обед
Суп из цветной капусты
Ужин
Тефтели с томатным соусом
● филе курицы – 100 г
● лук репчатый – 1/2 луковицы
● сельдерей черешковый – 250 г
● перец болгарский – 100 г
● соевый соус (без сахара) по вкусу
● томатная паста – 1/2 ст. л.
● растительное масло – 1 ч. л.
В сковороде разогреть масло и обжарить измельченный лук, перец и сельдерей с томатной пастой. Из филе приготовить фарш и добавить в него отруби. Слепить тефтели. Овощной соус разбавить водой. В сковороду выложить тефтели и залить соусом. Тушить до готовности.

День 5(творожный)
Завтрак
● творог (0%) – 70 г
● йогурт – 3 ст. л.
● груша – 2 шт
● грецкие орехи – 10 г
● отруби – 20 г
● ваниль по вкусу
Грушу разрезать вдоль, аккуратно вынуть серединку. Творог смешать с измельченными орехами, отрубями, йогуртом и ванилью. Творожной смесью заполнить половинки груши. Сверху посыпать орешками
Обед
Яблоки, запеченные с творогом и корицей
● яблоки – 4 шт.
● творог – 50 г
● корица, стевия по вкусу
Яблоки разрезать на половинки, сделать углубление и выложить туда творог. Посыпать корицей, стевией и слегка запечь в духовке.
Ужин
Острый творожный салат
День 6(рыбный)
Завтрак
йогурт, кедровые орешки 20г, отруби
Обед
● брокколи – 200 г
● цветная капуста – 100 г
● зеленый горошек – 100 г
● чеснок – 1/2 зубчика
● сельдерей (зелень) по вкусу
● кунжутное масло – 1 ч. л.
;● соевый соус по вкусу
Брокколи и цветную капусту разобрать на соцветия, отварить и остудить. Зеленый горошек, если свежий — замечательно, если мороженый, то тоже немного отварить. Можно использовать и консервированный. Чеснок измельчить. Все овощи перемешать, добавить к ним чеснок, соль, соевый соус и кунжутное масло. Дать немного настояться. Перед подачей посыпать зеленью сельдерея.
Ужин
А-ля ризотто с шампиньонами и кусочками трески
Екатерина Воротникова ● шампиньоны – 200 г
● бурый рис – 70 г
● сельдерей – 2 стебля
● треска – 50 г
● лук репчатый – 1/2 луковицы
● соль, свежемолотый черный перец по вкусу
● оливковое масло – 1 ч. л.
● сливки нежирные – 20 мл
Грибы вымыть, высушить, нарезать на четвертинки и отварить до готовности. Филе трески запечь в духовке. На масле обжариваем измельченный лук и кусочки стебля сельдерея, добавляем воды, кладем грибы и закладываем рис. Варим до готовности. Когда рис будет полностью готов, добавляем сливки и быстро перемешиваем. Выкладываем на блюдо, а сверху кладем кусочки трески и любую зелень.
День 7(мясной)
Завтрак
Овсяная каша с зеленью
Овсянка
Соль
Укроп, петрушка, зеленый лук
Обед
Нежная телятина с помидорами черри
● телятина (постная) – 100 г
● лук репчатый – 1 ср
делайте бифштексы рубленые -утром разрезаете на сковороду заливаете яйцами
рыбу под маринадом, студень
кашу гречневую, пшённую, картофель в мундире
Ксюша Сероус
С утра овсяшку быстро сделайте, на работу можете с собой сделать салат, как раз на несколько дней, рыбу в кляре, рагу, жаркое, суп можете сварить на несколько дней. Вариантов много)
Marisha St
Хороший сайт мне помогает https://menunedeli.ru/menyu-na-nedelyu/