Еда на скорую руку

Напишите свой рецепт сырников и дранников

Инна Волкова
Сырники делаю только на манке (так вкуснее), а драники делаю из пюре (мне так проще).
Анастасия Горбунова
Лучший ответ
Сырники не ем .картофель потереть, соль перец чеснок сыр куриный фарш и все это в форму и в духовку .зелень и мясо по желанию
Sayazhan Kusniyarova
творог надо не жирный и немного суховатый тогда не плавится сырник а творог чувствуете немного пару ложет смотря сколько творога манной крупы и яйцо ванильки и сахара по вкусу и щепотка соли перемешали в глубокой мисочке насыпали манной крупы пол стакана и ложкой массу в крупу и формируете сырник панируете в манной крупе и вылаживаете на доску протертую мукой раскалили сковороду с маслом рафинированым и жарите
Инкар Калекешова дранники натерли картофель сырой картофель мелко большую луковицу покрошили и вместе перемешали пару ложек муки пару яиц соль перец мускат можно и без на разкаленнной сковороде оладьями жарите потом готовите томатную кислосладкую подливу много лука немногопод конец чеснока сольсахар пару ложек муки стакан томатного сока ложку томата закипел и залили этим дранники
на крупной терке сырой картофель, к нему мелко порезанный репчатый лук, соль, чуток черного перца (по желанию), яйцо и пару-тройку ложек муки. Все перемешать и печь как обычные оладьи. А если добавить к этому пару банок любых консервов (рыбные в масле), то получится что-то типа рыбных котлет. Так же можно печь драники из ЛЮБОЙ каши
Юлия Иванова
500 гр творога жирного
щепотка соли
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки муки
.
Ольга Натарова
пачка творога, 1 яйцо, 30 гр рисовой муки ) И немного кокосовой стружки (для ву вкуса). ванилин.
Творог, мука, распаренный изюм, яйцо ( муку можно манкой заменить). Слепить котлетки и обжарить.
С драниками сложнее. Люблю бюджетные. Картошку отварить в мундире. Перекрутить на мясорубке картоху, сосиски. Посолить поперчить ( если надо). Обвалять в сухарях и жарить на сильном огне до корочки.
Творог (пожирнее), яйцо, мука пшеничная, масла подсолнечного.. грамм 50-100 смотря какая порция, содки немного, когда муку сыпем. ванили-корицы по вкусу.
Печь под крышкой на мал. огне.
Про драники низнаю.