Еда на скорую руку

Как отчистить сгоревшую сковороду?

Поставил греться масло, отвлёкся и забыл, позже зайдя на кухню увидел что снаружи сковорода стала рыжеватой а внутри всё коркой покрылось.... внутри ножом отдирается по немногу с трудом, как вообще это всё оттереть?
Губки проволочные продают. Лучшего средства снять нагар не придумать.
Яна Бакун
Лучший ответ
прокалить, отнаждачить
в амвее есть средства для сковород дорогие
есть шунгит
можно пемалюксом если не сильно
A}
Asel= } *
если не нержавейка. то в мусорку.. покрытие опасно.. а нержавейку-сода питьевая щепотку. средство для мытья посуды и вода.. согреть и дать постоять.. супер..
Смотря какая. Чугунная - металлической теркой, предварительно налив воды и прокипятив ее с моющим средством. С антипригарным покрытием - тереть губкой с жидким моющим средством. А ежели не получится, то остается купить новую.
Marina Plotnikova
на болгарку щетку железную, и работать в маске
Мария Бугрова
не отхожу от плиты
Анна Мокрикова
насыпать соды налить воды накрыть крышкой и поставить кипятиться потом всё само отстанет . не надо шкребти ножом,
... Врединка ...
поставь на огонь, налей воды и дай покипеть на небольшом огне
Yana Feschenko
Если чугунная то главное средства для вываривания посуды НЕ ЮЗАТЬ. Мы для казанков использовали и испортили их, они почернели полностью и ничем не смогли отчистить и пришлось выкинуть
Антижиром
Если сковородка чугунная и толстостенная, как на https://городпечей.рф, нужно несколько раз раскалить и под воду и ершиком в это время вытирать. Все вычистится. .
На дно - пол стакана воды и добавить столовую ложку пищевой соды, перемешать.
А утром пригоревший слой сам отслоится.

а если сгорела тефлоновая сковорода - то с ней придется расстаться, так как отныне пища будет всегда пригорать.
Наждачкой, затем-содой, затем-губкой с мылом.
Я губкой скребу металлической, часто тоже пригорает, забываю. Но думаю придумают наконец средство которое нальешь и все само отстанет, пока про такое не слышала и не видела. Иногда воды наливаю и на огонь, потом губкой
Кислотой;) желательно хорошей налей на сковороду и жди по отчиститься
D-
Din' - Din'))
Уксус