Еда на скорую руку

Почему сало сейчас стоит дороже мяса? Как вам? Воть):

Это готовое дороже, а свежее дешевле.
Марина Перегудова
Лучший ответ
Ирина Говорухина то что пичкают в свиней для роста действует на мышечную массу в ущерб салу.
да пусть хоть дороже хероина-все равно вредность сплошная
Ольга Касилова
Ирина Емшанова в чем вредность?
Анастасия Баранова К водке говорят идеальный закусон.
Воть- круто, всем бы такого. А сало... -ну я ничего не понимаю! Не было никогда такого!
Chris Alexandrova
Я в Украине живу у нас сало на порядок дешевле мяса, странно что у вас наоборот
Аня Шаламова
Залина Байчорова Увы, в Москве хорошее сало-500 рублей.
Уже несколько лет так. И тоже не понимаю почему такая дурь?
Да, дорогое... В Москве 500 рублей. Обидно конечно... Но с другой стороны-а сколько его надо?))) Нам НА ДВОИХ 1 кг в месяц. -более чем достаточно. Что ж сало одно жрать?
Анастасия Баранова Ну я к тому что мясо по пищевой ценности полезней, а почему-то дешевле. Ну не странно ли?
А как вы определяете - готовый продукт сравниваете с сырым мясом?

Сырое сало у нас примерно в 2 раза дешевле сырой свинины.
И соленое тоже раза в потора дешевле готовых изделий из свиного мяса.
Анжела Хитарян
То что пичкают в свиней для роста действует на мышечную массу, в ущерб салу.
Дороже сало копчёное. Сначала солят, затем коптят.
Спрос больше я думаю.
Дак некто сейчас из молодых заниматься выращиванием свиней, коров, коз, овец. а толькожалуются
Для того что б получить вкусное сало в т. ч. и с прослойками-нужна определенные породы свиней и правильные корма (и даже режим откорма).
Это лишние заморочки +корма дорогие нынче-санкции жеж.
Массово никто свинов на сало не разводит-не выгодно-выгоднее на мясо.
Вот и все объяснение.
реально сало хорошее у нас примерно 450 и выше а свинину не жирную с фермы беру от 230 до 350 за кило.
ПЫсы-А "воть" у меня все в холодильнике и даже огурчики соленые вот тока водки нет-редко употребляю)
Арна Dyussenova
соленое сало дорогое потому-что его можно хранить хоть год