Еда на скорую руку

Лапа краба. Че с ней сделать?

В общем, по-существу. Есть замороженная лапа камчатского краба. Что с ней сотворить? Чтобы быстро и вкусно. Всем спасибо :)
1. Не размораживая, кидайте в подсоленный кипяток и 10-15 минут варите на небольшом огне, но что б булькало.
Потом просто есть разобрав.
2. То же самое, но не просто так есть, а макая в соус.
Соус: в растопленное слив. масло добавить немного лимонного сока и щепотку молотого красного перца, без соли. Перемешать.
3. Салат. Сварили, разобрали, мясо нарезали (убрали длинные связки, такие прозрачные, жесткие ленты, если есть) +марин. репч. лук+яйцо вареное вкрутую. Залить/приправить: соусом, описанным выше либо растит. маслом какое любите + уксус или сок лимона. Соль по вкусу. Без пряностей, а то запах крабовый уйдет.
СУП КРАБОВЫЙ
Продукты:

Время подготовки продуктов 10 мин.
Время приготовления 30 мин.
Выход 6—8 порций.

50 г копченой ветчины,
1 зеленый салатный перец,
350 г картофеля,
25 г сливочного масла,
1 луковица, нарезанная кубиками,
1 ст ложка муки,
450 мл рыбного бульона,
450 мл жирных сливок,
Соль и молотый черный перец,
Щепотка молотого мускатного ореха,
Щепотка красного молотого перца,
100 г мяса крабов,
300 г консервированной кукурузы.
Инструкции:
Нарежьте ветчину, сняв с нее кожицу. Разрежьте перец, удалите семена и нарежьте кольцами шириной 6 мм. Очистите картофель и нарежьте его кубиками. Обжарьте ветчину на слабом огне, добавьте масло, затем перец, картофель и лук. Жарьте 7—8 мин.
Посыпьте ветчину и овощи мукой и перемешивайте несколько минут. Смешайте рыбный бульон со сливками и вылейте в сковороду, добавьте соль, перец и специи. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите 15 мин.
Добавьте крабовое мясо и кукурузу. Тушите еще несколько минут и подавайте.
Украсьте суп укропом и подайте с серым хлебом.
Если Вы собираетесь угощать крабовым супом гостей, замените 150 мл рыбного бульона сухим белым вином.

Если лапа варено-мороженая ( красного цвета, то её особо варить дополнительно не надо -просто в кипящую воду с зеленью и ( укроп, петрушка) киньте и доведите до кипения. Все - готово, а если сырая ( зелено-бурая) То в холодную воду с травами и варить до покраснения.
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Че ее варить? Красные - готовые. На пару ее разогреть и все! Раньше здоровые они были - до 1 кг - как раз на двоих закуска.
*** Dilmira ***
Воду посолить, добавить укроп и лаврушку, когда закипит, опустить в воду краба, варить не более 5 минут.
берём клей и приклеиваем обратно к крабу))) вдруг он побежит)
свари и сьешь)
К!
Котёнок !
Варить.. . Потом можно сделать салат! Рецепт: свежий огурец, мясо краба, вар. рис, яйцо, кукуркза конс. , майонез. Все нарезать, заправит майонезом и солью) Салат готов)))