Еда на скорую руку

Нравится ли вам мой универсальный рецепт?

Начинка для пирогов, горячих бутербродов или просто закуска.
3-4 яйца сварить в крутую. Из кипятка резко опустить в холодной воде, что бы лучше чистились. Мелко измельчить из ножом в глубокой стеклянной, фарфоровой, или металлической … чашке –что бы не резать на доске или не тереть в тёрке, где остаётся много «вкусных крошек.» 
Взять одну среднюю морковь и одну среднюю луковицу. Морковь натереть через крупную тёрку, лук мелко порезать (не кольцами.) Поджарить лук и морковь на сковороде до полной готовности (поджарить, а не потушить!) ЖАРИТЬ ТОЛЬКО НА на любом хорошем, правильном подсолнечном или оливковом масле С ЗАПАХОМ И АРОМАТОМ! ()МАСЛО БЕЗ ЦВЕТА, ВКУСА И ЗАПОХА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Оно вреднее всех масел, так как в нём нет полностью ничего полезного и натурального. Оно полностью искусственное! В конце пережарки лука с морковью, можно добавить в сковороду ЛЮБОЙ мелко порезанной колбасы – лучше полукопчёной и ещё немного пожарить. КРЫЖКОЙ сковороду ЗАКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО, что бы лук и морковь не тушились, а жарились! Как всё сготовилось - остудить и выложить содержимое сковороды в чашку с мелко нарубленными яичками. Вместо соли, лучше всего использовать куриную приправу –«кубики Maggie, Galina Blanka» в пропорции на 3-4 яйца и 1+2 луковицу и моркошину –один целый кубик. (Водой не разводить! Рассыпать порошком!) Всё перемешать. Добавить полную с горкой чайную ложку острой столовой горчицы и добавить Столовую ложку или две – натурального, правильного майонеза «Провансаль.» Всё перемешать и начинка для пирогов или горячих бутербродов готова. Что бы делать горячие бутерброды, нужно положить начинку на кусочки нарезанного батона и сверху положить ломтики нарезанного сыра твёрдых сортов. Бутерброды можно запечь так же в духовке или микроволновой печи. Готовить бутерброды не долго. Как только сыр расплавится и расплывётся по бутерброду –нужно доставать, что бы хлеб не пригорел и не подсох до жёсткости. А хрустящая корочка – обеспечена. P.S. Не переживайте! Горчица не придаст остроты. Она кладётся для контрастности вкуса и аромата. После тепловой обработки в духовке горчица смешанная с майонезом, (который тоже смягчает её вкус и остроту.) придаст неповторимый вкус, аромат и контрастность вкуса обычным продуктам, как яйцо, лук и морковь. Так же майонез смягчит тесто или кусочки батона.
Не моё...не моё. Такое не готовлю и не ем... И на нерафинированном не жарю. Оно используется для готовых боюл и заправки салатов!

Ужас, короче говоря, а не рецепт у вас (((
Анна Лосева
Лучший ответ
Анечка Солина Вот читаю я всё это и ужасаюсь. Все едят правильные продукты, правильно готовят, а здоровее то от этой пищи никто не становится. Дохнут как мухи от сигарет водки от пива... Все пишут о масле. Всю жизнь его ели ина нём готовили наши бабушки и родители и жили до 80 с лишнем лет. а сегодня оно вдруг стало вредным. А вы знаете, что что бы прокормить всю страну уже нет ни каких ресурсов и это же самое масло и молоко делают из "пластмассы" И думают не о здоровии людей, а о том, что бы дольше хранилось. Молоко в магазине лежит не в холодильниках а на ветрине при комнатной температуре и не киснет неделями. А про сочетание продуктов, которые для вас норма -это просто бред! Вы никто не умеете не импровизировать, не сочетать, не готовить. Вы бы уж не отвечали если сами ничего не умеете :-)
Анечка Солина Ужас не мой рецепт, а то, что ты не умеешь готовить, сочетать вкусы продуктов и всё делаешь по рецептам подобных себе дур, а если и делаешь, что то своё, то я представляю какое же гoвнo у тебя получается. Пример: сухая, не солёная варёная, без поджарки гречка и отваренная синтетическая сосиска. Жрёшь и давишься! На твой взгляд это вкусно, полезно и натурально. :-)
Скажу коротко... пока читала чуть не вырвало ((
если Вы считаете это хрючево шедевром, то это Ваше право
Аврора Пупкова
Даша Мяленко Опережая)

Вот читаю я всё это и ужасаюсь. Все едят правильные продукты, правильно готовят, а здоровее то от этой пищи никто не становится. Дохнут как мухи от сигарет водки от пива... Все пишут о масле. Всю жизнь его ели ина нём готовили наши бабушки и родители и жили до 80 с лишнем лет. а сегодня оно вдруг стало вредным. А вы знаете, что что бы прокормить всю страну уже нет ни каких ресурсов и это же самое масло и молоко делают из "пластмассы" И думают не о здоровии людей, а о том, что бы дольше хранилось. Молоко в магазине лежит не в холодильниках а на ветрине при комнатной температуре и не киснет неделями. А про сочетание продуктов, которые для вас норма -это просто бред! Вы никто не умеете не импровизировать, не сочетать, не готовить. Вы бы уж не отвечали если сами ничего не умеете :-)
Даша Мяленко Помогла автору, а то устал копировать, наверное)))))
кое-как дочитала.. для чего писалась эта ерунда, я так и не поняла.. вопроса в этом нет ( у нас ведь формат Вопрос-Ответ).. типо, поделилась опытом? так опыт никудышный..
фигня, короче.. ничего личного
Из десяти баллов на четверочку. И то, за старания) На нерафинированном масле жарить как раз-таки не нужно.. Оно неочищенное, то есть в раскаленном виде-это канцерогены... А вкус? Все, что жарится на данном масле приобретает вкус масла. Оно перебивает все абсолютно. Нерафинированное масло-только для салатов.
Ну, про остальное не буду писать, слишком длинно получится)))
очень не полезные продукты вы выбрали для сендвича. Натуральный майонез - только тот, что вы сделали сами дома. в приправах кубиков полно химии, колбаса и обработаное мясо вообще вредно. не рафинированое масло нельзя нагревать!!! жарят только на рафинированом!
Анечка Солина А водка, сигареты, молоко, которое лежит в магазине без холодильника и не киснет неделями... -это всё полезные продукты.... Про масло вообще отдельная история, так как это вообще не масло. У каждого продукта есть свой цвет, вкус, запах... Если всё это отсутствует -это уже не масло, а техническое искусственное изобретение, что бы прокормить страну и заработать на этом деньги.
Нет, я не жарю ничего и в частности на нерафинированном масле, оно не пригодно для жарки, не ем колбасу и не использую такой мусор как кубики. Одним словом чушь.
Епт, опять маЯнез ???В чай вы его тоже добавляете ???
Анечка Солина А как же! само собой. Все бутеры мажу майанезом с горчицей или с кетчупом и чесноком и жру припивая чаем.
Так-яйца в хол воде не для чистки, а чтобы не продолжали вариться.. и питание жуткое расписано.. на выходе сутулые от жира тетки и мужики.. меняй.. меняй свои рецепты, иначе у народа будет воз болезней..
Анюта Шабанова И для чистки тоже.. Если быстро охладить яйца в холодной воде, чиститься они будут на много лучше.
пробуй еще проще отварное яйцо лук зеленый масло сливочное соль и лук. все что ты написал помои.
Людмила Журба
Да
1) "Многа букав". Если все же считаете, что это нужно, разбивайте на абзацы и фразы (каждую с новой строчки).
2) Много масла. Или масло или настоящий провансаль (под 70% жирности).
Т. е. обжарка на минимуме масла и немного майонеза или обжарка на нормальном ко-лве масла и без майонеза.
3) Если делаете горячие бутерброды в микроволновке, предварительно обжаривайте хлеб, удобнее всего в тостере. Иначе необжаренный хлеб у вас размягчится и бутерброд развалится, когда вы его будете брать.
Ну а так нормально, обжаренные морковь и лук всегда беспроигрышны, практически в любом блюде.

И не слушайте всяких "язвенников и трезвенников" (с) майонез в нормальных дозах отличная добавка ко многим блюдам.

Ну и напоследок - это не ваш рецепт, это один из рецептов салата под условным названием "Обжорка". Но если вы его придумали сами, честь и хвала вам. Значит можете придумывать блюда, а это не каждому дано.
Галина Шацких
Анечка Солина Большое Вам спасибо. Хоть кто то поддержал. Я действительно придумал это сам. Про "Обжорку" впервые слышу :-) Очень люблю готовит с детства, когда мама с папой что то готовили я всегда помогал. А сейчас вот сам ищу сочетания и импровизирую. У меня это как хобби. Что есть, из того и готовлю. А все. придурки, которые писали выше просто ничего не умеют и "слаще морковки" ничего не пробовали. Поэтому им не мазанная, сухая и несолёная гречка или макароны с сосиской -ВКУСНО. И хотят, что бы их мужики любили. :-)))))))))) Путь к сердцу мужчины, никогда не лежит, через желудок. Он всегда лежит только через женщину. и женщину умеющую вкусно готовить.
Нет! Гениальное всё просто, нужно готовить в Тандыре!
яхяхяхяхяхяхяхахаха ну уморил ну насмеялась!!! Это значить масло подсолнечное самое полезное!!! А ты в курсе что в нем 100 % жира?!!! И он так ж е откладывается везде и всюду как и сливочное масло? Просто в ростительном масле нет холестерина и оно хорошо усваивается но если у вас нет проблем с сосудами то сливочное масто для вас будет полезнее в нем жира меньше а полезных элементов больше)))) Кубики бульона!!!! Это вообще из области фантастики!!! Кто еще ими пользуется?!!! В них нет ни капли бульона только хим соединения в них нет ни одного настоящего ингредиента!!! горчица если вы предлагаете ту детскую какашку которую продают магазины под звучным названием прованская то ваш горячий бутерброт просто отрава. Если вы предлагаете домашнюю горчичку то от 2х столовых ложет вы просто сгорите синим пламенем не советую в таком колличестве и последнее МАЙОНЕЗ!!! Просто спрошу вы еще не в курсе какая это отрава?!!! хотите рецепт майонеза НАСТОЯЩЕГО очень прост в приготовлении у меня всегда стоит такая баночка в холодильнике
180 гр подсолнечного масла
пол ч. л. соли
1 ч. л. сахара пол ч. л горчички домашней
1 яйцо целиком
пол ч. л. уксуса
вся хитрость в миксере он должен быть погружным т. е палочка такая а на конце пропеллер))) другой не взобьет я купила специально для майонеза "блендер погружной"
Теперь все продукты что я написала в этом же порядке закидываете в банку или емкость но не миску ставите не дно блендер и только тогда включаете он начинает взбивать из под низа и вы потихоньку достаете миксер из банки ну и потом уже бьете как хотите еще пару минут главное что бы начало было снизу. И последнее ЯИЧКИ это то что у тебя в штанишках а кура несет яйца!!!)))) Эхэхэхэхэх ну насмешил!!!!
Ирина Ермакова
Нет, я ем все тушеное без масло в мультиварке.
Куриный кубик и нерафинированное масло-это просто что-то с чем-то.... И я даже не о вреде сейчас, а именно о вкусовых качествах. С трудом представляю что за пироги и горячие бутерброды у вас получатся с такой начинкой. Может быть начать с чего-то попроще?
Ирина Руденко Вот читаю я всё это и ужасаюсь. Все едят правильные продукты, правильно готовят, а здоровее то от этой пищи никто не становится. Дохнут как мухи от сигарет водки от пива... Все пишут о масле. Всю жизнь его ели ина нём готовили наши бабушки и родители и жили до 80 с лишнем лет. а сегодня оно вдруг стало вредным. А вы знаете, что что бы прокормить всю страну уже нет ни каких ресурсов и это же самое масло и молоко делают из "пластмассы" И думают не о здоровии людей, а о том, что бы дольше хранилось. Молоко в магазине лежит не в холодильниках а на ветрине при комнатной температуре и не киснет неделями. А про сочетание продуктов, которые для вас норма -это просто бред! Вы никто не умеете не импровизировать, не сочетать, не готовить. Вы бы уж не отвечали если сами ничего не умеете
Ирина Руденко Не утруждайтесь, я сделала это за вас..