Еда на скорую руку

Можно ли вместо завтрака съедать пол-стакана пророщенной пшеницы, запивая талой водой?

Ох уж этот Володя....
Иришка Малышка
Лучший ответ
Так даже батраки-кочевники не делали во время джута! (массового падежа скота зимой) . Поберегись!!!
Организму ежедневно необходимо получать определенное количество витаминов и микроэлементов.
Забытый целитель – пророщенные семена.
Достаточно большая часть нашего рациона состоит из семян – это злаки, бобовые и другие. Семена состоят из полуфабрикатов, законсервированных строительных материалов. В основном это крахмал, белки и жиры. Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: крахмал превращается в солодовый сахар, белки в аминокислоты, а жиры в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена. Более того, синтезируются витамины и другие полезные элементы, накапливается энергия, и мобилизуются все силы, чтобы бросить всю эту энергию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни.

Талая вода отличается от обычной изобилием многомолекулярных регулярных структур (кластеров) , в которых в течение некоторого времени сохраняются рыхлые льдоподобные структуры.

Существуют предположения о том, что талая вода обладает некоторой особой внутренней динамикой и особым «биологическим воздействием» , которые могут сохраняться в течение длительного времени (см. например В. Белянин, Е. Романова, Жизнь, молекула воды и золотая пропорция, "Наука и жизнь", номер 10, 2004).

Попадая в организм, талая вода положительно воздействует на водный обмен человека, способствуя очищению организма.
С давних пор талая вода и ледниковая вода широко использовались в народной практике.

Позже ученые нашли объяснение феномену талой воды — в ней, по сравнению с обычной, гораздо меньше примесей, включая изотопных молекул, где атом водорода заменен его тяжелым изотопом — дейтерием.
Талая вода считается хорошим народным средством для повышения физической активности организма, особенно после зимней спячки.

Сторонники лечения талой водой считают, что если пить талую воду, центры кристаллизации всасываются и, попав в нужную зону в организме, дают в ней начало цепной реакции «замораживания» воды организма то есть восстанавливается необходимая для протекания жизни регулярная структурированная «ледяная структура» , а с нею все полноценные жизненные функции.
http://us-in.net/voda/voda.shtml
Эви Крылова
сьесть можно любую гадость . пшеницу как раз не едят потому что в ней не осталось ничего полезного. из ростков пшеницы делают салат с добавлением зелени помидорок-черри масло сок лимона шампиньоны. и поменьше смотреть передачу малахов+. так и не такому научат. особенно лена в школе недоучилась все по киношкам таскали теперь почти целитель
А чего ради такие мучения? Ну должна же быть какая -то цель, чтобы можно было оправдать такие издевательства над собой!
можно вместо завтрака есть пророщенные злаки, ведь это растительный белок, а вот запивать талой водой не желательно, лучше фильтрованой
талой- в смысле снегом?)) чё за бред?!))) ешь тогда землю и запивай ТАЛОЙ водой а то не гармонично, пшеница и талая вода))
Можно, даже нужно. Ну конечно заесть каким-нибудь фруктиком или йогуртом натуральным.
Конечно, проросшенная пшеница омолаживает, а талая вода выводит токсины. И вы будете выглядеть на все 100