12 беспроигрышных способов заготовки яблок на зиму
Источник: https://7dach.ru/recepty/Tangeya/yabloki-6780.html
Еда на скорую руку
Много яблок. Поделитесь рецептами, что из них заготовить на зиму
Режу произвольно, немного добавляю сахара. Варю недолго. Кладу в контейнеры и замораживаю. Отличная начинка для пирога из покупного слоеного теста.
варить в сахаре
сушить
бродить
других вариантов нет
сушить
бродить
других вариантов нет
Ludmila Kiseleva
Почему нет? Яблочный соус, джем, пастила, моченые яблоки и многое другое.)))
я сок "гоню" на соковарке.. и все
..из "интересных рецептов" - погугите "яблочный сыр"- традиционное литовское рождественское угощение
сидр
В прошлом году "опробовала" варенье из яблок с лимоном, мне понравилось. Не знаю. что Вы понимаете под "много яблок".
20 сладких яблок очистить от кожицы и семян, натереть на крупной тёрке, добавить цедру и сок 3х лимонов и 3 стак. сахара.. Варить на небольшом огне, помешивая, пока яблоки не станут прозрачными. Разлить по стерилизованным банкам и закатать. Из этого количества у меня получилось 2 поллитровые банки.
С ним зимой можно ещё приготовить оладушки: взбить 300 г сметаны с 2мя яйцами и 1 ч. л. соды, добавить 4 ст. л. варенья, ещё раз взбить и добавить муку (примерно 4 ст.. л. с горкой), так чтобы тесто "тяжело спадало" с ложки. Жарить под крышкой.
Варила нечто среднее между джемом и вареньем. На приличный тазик очищенных яблок 2-3 стакана сахара, насыпать, через полчаса начнет выделяться сок. Взять один апельсин без косточек, взбить блендером в пюре и добавить туда. Поставить на огонь и часто помешивать, чтобы не пригорало. Прокипит минут пять, отставить на ночь. Утром ещё прокипятить и разлить по стерилизованные банкам. Я ещё при варке добавляла палочку настоящей корицы.
Повидло
Отвариваем яблоки до мягкости
Трем через сито
1:1 сахар
Варим 2.5 часа мин2 ч
Можно корицу добавить
Отвариваем яблоки до мягкости
Трем через сито
1:1 сахар
Варим 2.5 часа мин2 ч
Можно корицу добавить
раньше во времена ссср, у нас продавался яблочный соус со сливками 1/2 литра 90 копеек и были яблоки протертые 65 копеек, 1 банка уходила у меня за раз
Кальвадос!!! Измельчить, добавить воду, сахар и дрожжи, перегнать.
Яблочный соус. Отделить сердцевину и шкурки (шкурки на сушку, из серединок компот), отварить до мягкости в небольшом количестве воды, пропустить через блендер, + томатное пюре (1:1/2), соль, сахар, уксус по вкусу. Можно добавить растительное масло, но не обязательно. Из специй хорошо подходит карри, корица, гвоздика, душистый перец, острый перец и чеснок, но все по вкусу. Уварить до 1/2 примерно или до необходимой густоты. Получается похож на карри-соус из Макдональдса. Закатать кипящим в стерилизованные банки
Сок, компот, варенье, сушеные яблоки и обязательно моченые яблоки!!! Я уже засолил)
Сесть на диету и есть яблоки/ половину раздать! Варенье банально! Можно делать шарлотку, пирожки, компотик)))
Недавно открыла для себя про рецепт сушеных яблок с корицей и сахаром. Хранить такие яблоки лучше в банке, и уходят они очень быстро. Ели просто как десерт к чаю, или как чипсы.
Если интересно напишу рецепт.