Еда на скорую руку

Что за грибы? кушунять можно? сьедобные ?

На работе выросли, что это такое? их можно жрать ?
.V
. Valentina
думаю что это шампиньоны - не рвите а срежьте и попрыскайте на доски - ещё вырастут
Asel' Kusainova
Лучший ответ
. Valentina Не, ну эт точно не шампиньоны .это слишком вытянутые
От одного только вида этих грибов хочется помереть)))
Любовь Климова
Жуть какая!
Серия навозников, малоизвестные съедобные грибы в молодом виде
обычно выбрасывают в мусорку как негодные, а что ты замешкался..
Чернильный гриб. Относится к роду пластинчатых грибов, семейство Шампиньоновые. Хранить свежие грибы невозможно, даже в замороженном виде. Требуют немедленной термической обработки. Съедобны исключительно пока молодые, определяют по белым пластинкам. Поэтому навозник относится к условно-съедобным грибам. Если пластинки начали желтеть или розоветь, гриб уже не пригоден.
Если уже возникает такой вопрос, думаю не стоит)))
Для тех, кто у кулинаров спрашивает о съедобности грибов, съедобны все.
Мария Щурова
Это навозник, молодой нераскрывшийся он съедобен, проверьте на wikigrib.ru
Ольга Портнова
Любые грибы можно кушать, просто некоторые-только один раз, именно этот на бледную поганку похож, я бы есть не стал (и даже руками не трогал)...
Ольга Казакова
Капринус, он же навозник. Съедобен, пока молодой, но несовместим с алкоголем.
Это навозники.
Грибы деликатес высшей категории. Похожи, но лучше шампиньонов.
Единственно их нельзя совмещать с алкоголем недели две. Происходит сильная реакция. Раньше жёны подбрасывали мужьям в суп, чтоб мучились и бросали пить.
Они даже на вид доверия не внушают)))
Юлия Клочкова
Не ешьте, это бледные поганки
Марина Ретер
правило есть такое - не знаешь что за гриб - не ешь
Катя Орлова
Съедобные, пока молодые. (синильные уже не жарили) Ели жареными, много воды дают, вкус курицы. Рекомендую!
Лариса L.