приготовления (варки) блюда (ОТСЧЁТ СЧИТАТЬ ОТ РЫБЫ)... сколько общее время приготовления?
1. пять линьков 1,5 кг
2. лавровый лист
3. петрушка
4. укроп
5. чеснок
6. перец чёрный горошек
7. лук листовой
8. универсальная приправа Gallina Blanca
9. соль
10. приправа для ухи
11. деревенская сметана
12. морковь
13. пшено
14. картошка
15. лук репчатый
Еда на скорую руку
Забабахал я уху... оёёй! Короче, инградиены сейчас выложу... В какой последовательности, время, пропорции для
Я бы сделала так.
1,5кг- это слишком много для супа, особенно на одного.
Рыбу почистить, отрезать головы и хвосты, по-возможности-плавники.
Все это кинуть в подсоленную воду плюс 1-2 рыбины ( остальные тушки на второе- пожарить, потушить), довести до кипения и варить максимум минут 10,но чтобы слабо кипело (сюда можно положить лавровый лист, перец горошком). Все процедить через дуршлаг.
В процеженный бульон положить горсть промытого пшена и дать повориться ему минут 10-15.
За это время почистить и порезать лук и морковь, положить в суп.
Почистить и порезать картошку и тоже положить, убавить огонь и пусть потихоньку варится.
За это время, перебрать от костей вареную рыбу.
Положить в суп.
Добавить петрушку, можно укроп.
Никакой гадости больше не класть.
Можно добавить сливочного масла.
Можно поедварительно потушить на сковороде лук и морковь до мягкости, с добавлением воды или рыбного бульона, можно растительного или сливочного масла.
Всё.
Это вкусно.
Положить в суп.
Добавить петрушку, можно укроп.
Никакой гадости больше не класть.
Можно добавить сливочного масла.
Всё.
Это вкусно.
выпотроши всех линей не чистив - промой жабры и внутри и запеки два на кольцах лука а остальных заморозь
Не понимаю зачем люди суют галину бланку в еду? Ей место в мусорнике но никак не в кастрюле.
У тебя не уха а суп и начинать его не с рыбы а с картошки надобно! Рыба варится всего минут 10-15 !
Елена Зеленова
картошка варится в два раза быстрее... тебе 2 за ответ
Вот это все теперь свиняьм отдай.
Елена Зеленова
если неправильно, то да)
что, мне сейчас расставлять по номерам? ага.. и так скоро 1 сентября..
галину бланку в уху из линей???
ну и кто тут еблан?
Елена Зеленова
норм всё...ты просто научился пиzдить... а готовит жена...
Линей круче всего просто в сметане запекать, на малом огне, до полного впитывания сметаны и появления румяной корочки)))
От рыбы не нужно считать линь она ведь у Вас с костями будет...
Лучше отварить ее 40 мин на бульон
Затем процедить
И в него картошку до готовности
И пшено тоже с картошкой
Лук морковь пассируем
Зелень и тд в конце мин за 3
Лучше отварить ее 40 мин на бульон
Затем процедить
И в него картошку до готовности
И пшено тоже с картошкой
Лук морковь пассируем
Зелень и тд в конце мин за 3
Елена Зеленова
она уже через 15 минут почти кисель... вам далеко до кайфа)
ой забыл, главный ингредиент
Елена Зеленова
главный ингредиент охлаждённый в глотку...
1.Варится рыбный бульон с солью, вынимается рыба, бульон процеживается. Параллельно с этим процессом (для экономии времени) промытое пшено томится в горячей воде (отдельно) пару минут и отбрасывается в мелкое сито для избавления от горечи.
2. В процеженный бульон закладывается картофель, нарезанный кубиками или соломкой, лаврушка, перец горошком.
3. Пока картофель кипит, лук с морковью измельчается и обжаривается в масле (или не обжаривается, это уже по желанию едока и закладывается в сыром виде).
4. По полу-готовности картофеля закладывается пшено и обжаренные лук с морковью.
5. Рыба разбирается на мелкие частицы и избавляется от костей.
6. Мякоть рыбы закладывается в суп и варится ещё 2 минуты.
7. По желанию зелень можно поварить 2 минуты вместе с рыбой или же только свежую при подаче.
Чеснок не надо, приправу Галину в мусорку, приправу для рыбы тоже не надо. Но если очень хочется...
Общее время будет 15 (бульон) +10 (картофель и овощи) +5(полу-готовое пшено и готовые обжаренные овощи) +2(готовая рыба и зелень) =32 минуты.
Господи, помилуй! Тут кто-то написал, что рыбу варить 40 минут. Будет каша из костей и непонятно чего. 15 минут рыбу варить надо, потом охлаждать слегка и разбирать.
Сметана при подаче. А если без сметаны - то поперчить порцию черным молотым перцем, лук зеленый туда, и к этому хлеб с маслом сливочным. Очень вкусно.
Это набор максимум для рыбного супа, но уха из этого не варится.
Водки сколько выпили перед готовкой ?
Елена Зеленова
не пью, точно не курю,,, не маньяк, гуманист)
Рыбная сборная солянка блин!
И это всё в уху??
Я никогда не кладу пшенку, для меня это уже не уха. Но это дело вкуса. Я делаю так: наливают холодную воду в кастрюлю, литры зависят от количества человек, предположим четыре. 1,5 литра воды, ставлю на плиту, включаю и сразу закладываю рыбу ( полкило, в основном либо мелочь, либо хвосты с головами), головку лука, картофель, соль, перец горошком, лавровый лист. И на среднем огне довожу до кипения. Сила кипения очень важна при варке ухи, если кипеть будет сильно, бульон будет мутный. При закипании, может образоваться пена, я её аккуратно снимаю, самое главное сильно содержимое не перемешивать. Да ещё забыла соль. Как закипит, варю до тех пор пока картофель не будет мягким, это как раз тот сигнал, что хватит. Если рыба сильно мелкая то запускают её в марле, тогда её не надо вылавливать по всей кастрюле. Просто вынимаешь марлю с рыбой и подаешь рыбу отдельно. Выключаю суп, заправляю укропом. Мне так нравится. Добавки в виде специальных специй не люблю, там глутомат натрия, и вкуса ухи уже не будет.
Пшено, с рыбой?)
Алёна Поспелова
Только