Еда на скорую руку

Из скисшего молока блины получаться?

Это значит прожарятся или комом будут?
да их обычно так и делают
Ольга Барабаш
Лучший ответ
Из прокисшего ДА, из порошкового просроченного НЕТ!
Iraida Rubannikova
если слегка закисло и ещё не горчит то можно \ и лепёшек можно напечь но они будут какбы влажные
Да
получатся, но кисловатые будут. Я бы не советовала портить блины
Арайлым Али
Да. Правда кислее, не всем на вкус нравиться.
Ка
Каришка
Блины - нет.. тесто для выпечки, на оладьи.
Будут пышнее
Марина Чурсина
если оно пастеризовано и скисло-только в унитаз.. опасно..
Anja Schumaher
***** *ирина* Почему опасно?
Anja Schumaher в нем консерванты против закисания.. может и антибиотик..
Отличные блины будут и оладушки тоже. Творите.
оладьи
кекс
Юлия Касаткина
Вполне, у меня недавно 3 литра молока скисло, я оладушек наделал, часть молока стоит и киснет до простокваши, молоко домашнее, жирное, будет вкусно думаю еще сделать оладий и покушать, запивая простоквашей^^
Получатся..
из сыворотки. это вода сверху которая.
снизу творог остаётся
Како Како
Из скисшего - да, а вот из пропавшего - нет. Если молоко магазинное оно чаще пропадает, а не киснет.
Юлия Вальтер
Блины получатся, если скисшее молоко развести примерно пополам с водой или нормальным молоком. На одном скисшем молоке будут рваться. Оладьи только на скисшем и делают.
Ирина Шатохина
делают, единственно, что, тесто загустевает, т. к молоко густеет
На скисшем - самые вкусные (лично МОЁ мнение!!!), а вот на простокваше не люблю - как непропечённые получаются, комковатые и рвутся. А чтобы не слишком кислые были - сахарочку добавить ( в муку, а не в тесто!) и перемешать сначала, а потом уже молоко добавить. Соль и соду я тоже в муку кладу, вместе с сахаром. А яйцо и немного растительного масла добавляю уже в тесто и ещё раз хорошенько размешиваю. НО!!! Молоко не магазинное, а натуральное ДЕРЕВЕНСКОЕ, иначе получится ...не очень. А точнее, ничего (хорошего) не получится. И - сковородку надо хорошенько разогреть, иначе первый блин точно комом получится.
Получатся и блины и оладьи. Чем старее простокваша-тем лучше.
Блины как раз из кислого молока и делают, они с кислым вкусней.
А комом - это у древних славян было выражение "Первый блин комАм (медведям)", жертва медведям, которые в масленицу выходили из берлог. Кстати настоящая славянская масленица сейчас идет, за семь дней до весеннего равноденствия.
Получается и пышные притом, но только если не совсем прокисшее
Tatsiana Tsimoshchanka
Блинчики и оладьи очень даже получатся
Да, но вонючие почему-то
Зуевы Света+Андрей Из-за некачественного молока.
Блины могут получится, но будут рваться
\\\анастасия /// В конечном итоге получится комком