Еда на скорую руку
Порезал розовые помидоры на сковороду потушить и подсолил, - одна вода из них, что же это помидоры такие?

Нет щас хороших помидоров, даже у азеров, какая проблема, покупайте консервированные помидоры в собственном соку
Aigera Tapieva
а ведь до этого так и делал!
Екатерина Коршикова
Будем живы, не помрем! И доживем до июля - августа, вот тогда настоящие, наши ростовские и астраханские помидоры))
Помидоры не мясо, никогда об этом не задумывались?)
Хоть розовые, хоть красные... прочитала Ваш коммент, хотелось бы не в "сл раз",а сейчас послушать, если Вас не затруднит, пожалуйста!
Aigera Tapieva
задум.. ))
я их с 70-х покупаю, а вы?
Гульзара Утекешева
Желательно бы услышать НЕ в каких годах Вы их покупали, а именно про "сл. раз"...как Вы их готовите, расскажите для народа ..предлагаю еще раз "задум")))
Aigera Tapieva
Никак, одни порезал и так съел, с сковороды как подлива пойдут.
Гульзара Утекешева
Ну и приятного аппетита!)
чудак.. по зиме захотел.. вот к маю может и пойдут.. и выбирать уметь надо.
Aigera Tapieva
мне пох, в сл раз я такие не куплю
Дык вода из помидоров - это нормально.
Ненормально, когда помидор состоит из толстой и твердой, как подошва, кожуры
Тебе повезло, ты купил настоящие помидоры
Aigera Tapieva
никогда такого не было, Если у вас всегда так, то мне жаль вас. )
Да это гидропоника, перенасыщенная нитратами
Вообще в этот сезон не бери. А если берешь, то выбирай самые неказистые
Aigera Tapieva
сорт?
типа вытянутые, прочем на важно
розовые вообще больше не возьму
как бы это производителю донести))
типа вытянутые, прочем на важно
розовые вообще больше не возьму
как бы это производителю донести))
Валентина Орловская
Ну те что не блистают внешним видом .Размером поменьше, красные .Что бы не были как будто соком накачанные или плотные как незрелая слива .Что бы не выглядели недозрелыми.
А производителю ты никак не докажешь
Обращайся с жалобой в магазин, если чек сохранился должны вернуть деньги Они сами тогда кинут предъяву дилеру, а тот перекупщику
Скажи им для убедительности что напишешь в роспотребнадзор, местную управу и торговую инспекцию
А производителю ты никак не докажешь
Наталия Печерица
Берите в магазине азербайджанские. они по 220-250 р. Или на рынке. там можно еще и дагестанские. они дешевле немножко. те же азеры их и выращивают. Вкусные и те и другие.
Дык не сезон для нормальных томатов
Aigera Tapieva
но есть же и нормальные
в сл. раз расскажу
Танька .
Да, бывают не такие водянистые, другого сорта. Розовые они в основном сочные
Не удивительно, помидоры как и огурцы - практически полностью состоят из воды.
Но есть помидоры "мясистые" - там процент ворды меньше - особенно из жарких стран, где полив скудный и тепличные - где их водой заливаю по горлышко.
Берите для кулинарии - первые - азербайджан, тунис и т. д.
Совет - при жарке помидоров - режьте очень ровными срезами и кладите на хорошо прокаленную сковородку (аккуратно) - чтобы они немного как-бы "запечатались" и все содержимое не вытекло.
Aigera Tapieva
эти так невозможно нарезать, место, откуда хвостик жесткое, как кость, а сами в руке лопаются, и всё вытекает
Помидор свежий грунтовый, содержит 93.5 грамм воды на 100 гр продукта, что составляет процентное содержание в количестве 93.5 % к объему свежих грунтовых помидоров.
Aigera Tapieva
если бы даже так написать 95,3, не удивлюсь
Я дико удивился бы если из них поперло бы сало...
Aigera Tapieva
ебёныть, никогда такого не было, Если у вас всегда так, то мне жаль вас. )
Aigera Tapieva
с вас учимса
Не храните в холодильнике. После него такие и бывают. Картошку тоже не рекомендуют.
Aigera Tapieva
Что вы, сразу с рынка!
Aigera Tapieva
Возможно конечно, но и крепенькие попались.
Задолбали они клеить этикетки, говорю дайте без них.
Ога, наложила с этикетками.
Подумал, может с нитратами, с теплицы?
вот и думаю, не выбросить ли их, больше не куплю этот сорт.
Ога, наложила с этикетками.
Подумал, может с нитратами, с теплицы?