Еда на скорую руку

Как вкусно пожарить картофель ?

Никак, такой только в столовой жарить могут или в ресторане
Valensij Basuna
Лучший ответ
Во фритюре =)
А вообще, чистим, режим, на сковородку. Обжариваем, нарезаем колбаску, туда пару яиц, доводим до готовности. По вкусу соль\перец. Можно туда кетчупа нафигачить. В общем на любителя.
Нагугли рецепты, выбери тот, что по вкусу и вперед =)
Во фритюре ; масла не жалеть
Татьяна
Во фритюре
Наталия Щукина
С грибами) на чугунной сковороде
..на растительном масле... с лучком...
На сковороде, на масле, со специями луком иди чесноком. И никаких столовых, как советовали, там одна дрянью..
мне нравиться картофель фри жаренный на сковороде https://www.youtube.com/watch?v=2LfNjvFpPPw
Очень просто. Мне нравится на сале или кукурузном масле. И там и там не надо жалеть масла и сала, картошечка должна почти плавать. Жарьте на сильном огне, закидывайте небольшими порциями и поменьше ворочайте, подсаливайте в конце. Тогда картошка не разваливается и получается замечательная корочка. Если любите с лучком его можно пожарить отдельно. Лучше всего получается на чугунной сковороде. Но самая вкусная картошка получается если хочется жрать.
Svetlana Gaab
еще не пробовала по этому рецепту, но у Василия Емельяненко на канале услышала про яичную смесь. ею полить надо и типа все круто будет. с зажарками и все такое, как мы любим, в общем. поищите там на канале.
На сковороде
Юлия Кузнецова
У меня картофель получается оччень вкусно. Делаю так. Картофель режу на кружки высотой в 1см. Затем на большую сковороду наливаю масла побольше и хорошо разогреваю. Затем выкладываю в один слой картофель и обжариваю с одной стороны, потом с другой. Не солю и не перчу. Обжаренные кружки выкладываю на бумажную салфетку. Когда все порции обжарены- солю их, кладу специи, возвращаю на сковороду и еще под крышкой минут пять держу на тихом огне. На этой стадии можно добавиь жареного лука, грибов или сметаны. а можно и ничего не добавлять. и так вкусно.
Роза Юй
только в углях
когда ешь картошку раз в 2 месяца, то как ни пожарь — по-любому вкусно будет
Картошку помыть, почистить и нарезать тоненькими ломтиками или брусочками,
сложить в сковородку и жарить на большом огне под крышкой с достаточным количеством растительного масла. Периодически помешивать, чтобы картошка не подгорела. Когда картошка почти готова - добавить нарезанный кольцами лук, посолить и поперчить по вкусу. Жарить картошку вместе с луком еще около 5 минут.
ну есть очееень вкусный вариант даже два вообщем слушай: для первого рецепта понадобиться
-картошка
-приправа для картофеля и соль
-раст масло
-панировачные сухари
чистим и нарезаем картошк кубиками.
кидаем в миску
добавляем масло, сухари и приправу по вкусу
перемешиваем
разогреваем сковородку
кидаем картоху и максимум через 30 мин
готово)
приятного аппетита)
Второй рецепт: понадобиться
картошка
масло
соль
итак
чистим картошку
нарезаем дольками
засовываем в холодную воду на 15 мин,
(чтобы крахмал убрать)
потом на 30 мин в морозилку
а затем во фритюре жарим до золотистой корочки получаеться как в макдаке)