Еда на скорую руку
Как приготовить идеальную яичницу?
Разогреть масло на горячей плите, 2-3 яйца на сковородку, посолить, поперчить, на медленном огне под крышкой.
Моя любимая. На растительном масле поджарить много лука и колечки помидоров. Два яйца. Посолить, поперчить, окропить нарезанной зеленью (петрушка, укроп). Можно посыпать тертым сыром (или нет). Все медленно и печально. Не сожгите.
только что завтракала- на сковороду любого вкусного масла, насыпать лук, зелень, кусочки сыра любого, разбить несколько яиц и разболтать и вылить в сковородочку, через пару минут накрыть тарелочкой и вывернуть на нее яйца аккуратно вернуть на сковороду и дать подрумяниться.. я сегодня готовила с зеленью и мелко нарезала хамон и посыпала пармезаном.. ну очень вкусно.. запила томатным соком-готовлю из экологических консервированных помидор и добавляю минералку без газа.. и гранеными стаканами.. супер..
она разная бывает с овощами или мясом, можно вместе овощи и мясо и яйца любят разные кто то глазунью. а кто ро болтушку, а еще делают с бородинским хлебом.
Для начала реши, какую яичницу ты хочешь? Глазунью, чтобы белок с желтком были перемешаны, с картошкой, с колбасой, с помидорами... Вариантов очень много
Нагрел сковороду налил немного масла и ждёшь когда масло нагреется вбиваешь в сковороду яйца и когда белок побелеет накрой крышкой и выключи огонь и тогда она не будет пережаренной а будет в идеале.
яйца теплые, сковорода горячая, сильный огонь, минимальное время, количество яиц должно соответствовать размеру сковороды...
У каждого свои идеалы! Как тебе нравиться, так и делай
Лучше готовить на сливочном масле. Можно приготовить глазунью - просто разбить яйца в сковороду и на среднем огне поджарить не перемешивая. Можно болтушку - заранее в миске вилкой или венчиков взбить несильно яйца, потом вылить в сковороду. Можно омлет - в болтушку добавить молоко, немного муки.
Не забудьте посолить по вкусу. Да, еще в болтушку можно добавить помидорки резаные
Здесь имеет значение сковородка и твоя аккуратность. Лучше использовать антипригарную сковороду.
Ее необходимо сначало разогреть, дплее положить небольшой кусочек сливочного масла. После уменьшаешь огонь, разбиваешь 2 яйца, солишь, перчишь. И готово. Если хочешь, чтобы белок приготовился, а желток остался жидким, готовь на маленьком огне. И все)
обычным способом