Еда на скорую руку
Любимый рецепт блинов?) Ответы по теме)

Марина Багаева
Крутень контент)
литр теплого молока, 3 яйца, 50 мл подс. масла, 250 гр просеянной муки, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки сахара, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин по вкусу
а для меня самые вкусные - дрожжевые, они всегда ажурные и тоненькие
Марина Багаева
Ну кому как
Ни один вышепредложенные рецепты не есть правильный....
700-2000мл молока
2 яйца не больще.. на пол литра одно... 1/3 ч. л. соли.... 2ст ложки сахар
1/3ч. л. соды... всё это взбить миксером
Потом муки пол литр банки... взбивать миксером и добавлять муку до консистенции жидкой сметаны... 100 мл подсолн масла разогреть на сковороде и влить в тесто и еще раз взбить... поворежкой лить на сковороду разогретую... лить около ручки иди на центр держа сковороду на весу
700-2000мл молока
3 яйца, пол литра молока, 2 столовые ложки раст. масла, соль\сахар по вкусу и муки до нужной консистенции. Чем гуще тесто тем толще блины получатся)
Марина Багаева
Спасибо. Молока нет, воду тогда
3 яйца взбиваю с сахаром и солью..,. добавляю пол литра молока и 4-5 ложек муки и пеку-вкуснота!

Стакан молока, полстакана теплой кипяченой воды, по 1 стол ложке соли и сахара, 2 яйца, муки 1 стакан +- чтобы жидкое тесто было, все взбить так, чтоб комков не было, и жарить на горячей сковороде, смазанной маслом. У меня ложка большая, как раз на 1 блин. Можно в тесто налить 10 г раст масла - тогда сковородку мазать не надо, а блинчики кружевные получаются. Сковородки у меня старые бабкины, чугунные. Надо их разогреть до калева. Есть еще блины с припеком - с начинкой. Это когда перевернешь - надо начинку положить и напополам закрыть. Или сначала начинку, а потом лить тесто. Ну это для продвинутых.
Марина Багаева
Спасибо!
ажурные и с творогом
Я замешиваю тесто только на сыворотке. Всё остальное по рецепту.
1 яйцо, стакан воды, стакан муки, немного соли.
Любимый, потому что самый простой, не потому что самый вкусный) Выходит 10 тонких блинчиков. Положить чуть больше муки [+сахар] - будет 3-5 толстых блинов.
Марина Багаева
Самый простой это отлично) что и хочется
тонкие на воде
Тонкие блины всегда делаю на кефире. Очень нежные и вкусные. Литр кефира, 2 ст. муки, яиц не помню уже сколько. В общем гуглите, а то моя книженция далеко от меня)
Светлана Павульская
На кефире тонкие не получатся... значит они у вас не тонкие...
Для тонких блинов с начинкой (их можно и без ничего, например с вареньем есть): 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахар, 2-3 ст. л. масло подсолнечное, 1,5 стакана молока, 1,5 стакана воды, 2 стакана муки. Сначала замесить яйца с солью и сахаром и маслом, потом добавить жидкости, размешать и потом муку. На блинной сковородке разогреть немного масло растительное и вылить в тесто, прогреть хорошенько сковороду и маленьким половником наливать тесто распределяя по дну сковородки. Перевернуть и обжарить с другой стороны.
Марина Багаева
Спасибо
Рецепт:
Нам нужны для приготовления: деньги
Идём в магазин, берём блины, даём кассирше деньги. Нереально просто, но это работает! Иногда может получится пивко но это уже другая история.
Нам нужны для приготовления: деньги
Марина Багаева
Хочу приготовить домашние просто.
А пивко последний раз чет не оч было, и не хочется уже