Еда на скорую руку
Вы сушили для употребления в качестве специи семена болгарского перца?
оказывается их надо высушить, перемолоть и получается вкусная специя
Нет не слышал, полез поискать в интернете.

И действительно есть такая приправа и как самостоятельная и как дополнение к другим приправам , то есть их смешивают.
И даже видео на YouTube есть как делать. Как я понял из статей в сети ее можно делать как из семян так и из семян вместе с мякотью на которой они держатся.
НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СЕМЕННЫЕ КОРОБОЧКИ ОТ ПЕРЦА!?«СУПЕР ПРИПРАВА ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА»?ПАПРИКА

Угу. И из кожуры картофеля получается крахмал. Ща пойду из мусорки достану то и другое , и займусь сушкой :)))
Я всегда выбрасываю.
Если есть желание заморочиться с этими семенами, и есть, где их сушить, то почему бы и нет? Но тогда нужно большое количество болгарского перца. У меня только 1 раз в год на кухне появляется этак 5-6 кг болгарского перца, когда я делаю фаршированный перец на зиму.
Опять же, у меня сушить эти семена негде. Поэтому нет, не делаю такой выверт. И вряд ли буду. Кот везде лазает, если найдет эти семена, то всё на выброс пойдёт.
Например семена чили , острее чем перец,
а вот чем могут быть привлекательны семена паприки можно сказать только после эксперимента )
Даже придумать не могла......
Чего только не придумают. Они же безвкусные и ну их, ещё возиться :)
Я пользуюсь. Особенно при засолке или мариновании овощей.
только растила или лечо с котлетами
оно того не стоит."приправа" выдыхается мгновенно(
Я это знаю, но париться из-за это не буду.
Бану Жубанышова
Лентяйка

да. они у меня заплесневели и я их выкинула. ))
Получается паприка.
Я её покупаю регулярно - по мере необходимости.
А когда готовлю - семенные гнёзда не выбрасываю. Всё идёт в блюдо.
Так что на сушку ничего не остаётся.

Я не пробовал
Нет